9 марта 2018, 10:41
0 1614
0
0

К осени в областном центре снесут 115 аварийных домов

К осени в областном центре снесут 115 аварийных домов

Подробнее об этом сообщил начальник Департамента ЖКХ г. Пензы Денис Леонтьев главе администрации города Виктору Кувайцеву в четверг, 8 марта.

Так, с января месяца текущего года в Пензе ведутся работы по сносу 9 аварийных домов. В марте рабочие приступят сносить еще 10.

«Всего в этом году предстоит снести 115 единиц ветхого жилого фонда, которые были расселены по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья», - рассказали в пресс-службе горадминистрации. Снос планируют завершить к октябрю месяцу.

Мэр Пензы поручил Денису Леонтьеву ускориться, а также напомнил о задаче, которую поставил глава региона Иван Белозерцев, а именно приводить в порядок освободившиеся земельные участки и сеять на них траву.

«Необходимо договориться с подрядчиком по наступлении тепла высаживать траву», - распорядился Виктор Кувайцев, подчеркнув, что таким образом будут сэкономлены деньги на благоустройство и повысится востребованность свободных земель. Мы не должны упускать возможности пополнить городскую казну, а здесь такая возможность есть», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.