5 июля 2021, 12:02
0 1060
0
0

Из бюджета Пензенской области выделят еще 164 млн на борьбу с COVID-19

Из бюджета Пензенской области выделят еще 164 млн на борьбу с COVID-19

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Пензенской области Олег Мельниченко распорядился выделить из региональной казны дополнительные средства на борьбу с коронавирусом.

«В бюджет 2021 года мы вносим дополнительные средства на приобретение медицинского оборудования для повышения качества оказания медицинской помощи нашим гражданам, которые, к сожалению, заболели коронавирусом. Общая сумма, которая на это выделяется - 164 миллиона рублей. Из них 32 миллиона мы направляем на приобретение компьютерного томографа для Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Потому что, к сожалению, поток заболевших достаточно высокий, необходимо усиливать диагностическое направление», - пояснил врио губернатора.

На приобретение четырёх кислородных станций планируется израсходовать 101 миллион 200 тысяч рублей. По одной станции будет установлено в областной больнице имени Бурденко и в больнице N4 города Пензы, две – в КИМе.

7 миллионов 900 тысяч рублей будут потрачены на организацию горячего питания для медиков, работающих в «красных зонах». 31 миллион рублей пойдет на закупку кислородных концентраторов для больниц.

«С 1 июля 2021 года — дополнительно направляем 11 автомобилей в городскую поликлинику, что позволит улучшить работу с больными, которые не госпитализированы, проходят лечение на дому», - добавил врио главы региона.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.