18 декабря 2017, 09:56
0 2044
0
0

Иван Белозерцев рассказал о достижениях региона в Москве

Иван Белозерцев рассказал о достижениях региона в Москве

Губернатор Пензенской области в минувшее воскресенье принял участие в конференции Пензенского землячества, которая состоялась в Московском доме национальностей.

Глава региона выразил землякам благодарность за поддержку и рассказал об основных достижениях и значимых событиях Пензенской области в уходящем году.

«Несмотря на то что живете и работаете в другом регионе, вы интересуетесь происходящим на малой родине. Более того, многие наши земляки принимают активное участие в судьбе родного села, родного района, города или всей Пензенской области. Вы помогаете в проведении различных мероприятий, оказываете спонсорскую помощь спортивным командам и учебным заведениям, строите храмы, занимаетесь реставрацией различных объектов, организуете бизнес на родной земле», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Участники конференции в ходе встречи подняли вопросы медицины, сельского хозяйства. образования и других сфер.

«В Пензе действует кардиоцентр. Жители 16 регионов, которые имеют квоту на лечение, не ждут очереди в Москву, а едут лечиться сюда - ставить стенты, клапаны на сердце, проводить шунтирование. За прошедший год здесь проведено более пяти тысяч операций на сердце», - прокомментировал вопрос о медицине в области губернатор.

Также была затронута тема создания в Пензенской области опорного вуза. Выпускники московских университетов готовы вернуться на родину и интересовались возможностью трудоустройства.

«Тема интересная, и мы будем рады, если вы, наши коллеги, ученые, академики будете приезжать на Пензенскую землю, приходить в университет. Мы нуждаемся в вашем опыте и знаниях», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Подвел итоги деятельности организации в 2017-ом году председатель правления Пензенского землячества, летчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев 

«Пензенская область богата яркими событиями. Ежегодно на ее территории проходит ряд мероприятий, которые становятся обязательным элементом планирования нашей работы. Спектр деятельности объединения обширен и охватывает всю палитру общественных и индивидуальных связей, от личной поддержки до социально-экономической помощи и культурного обмена», - сообщил он.

В конце встречи глава региона Иван Белозерцев вручил благодарственные письма активным членам общественной организации.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.