5 мая 2018, 11:17
0 1704
0
0

Иван Белозерцев посетил агрофестиваль «Сезон уДачи»

Иван Белозерцев посетил агрофестиваль «Сезон уДачи»

Выставка стартовала на площади Ленина в минувшую пятницу, 4 мая.

Традиционно ярмарка будет проходить на протяжении двух дней. Цель выставки - обеспечить дачников всем необходимым для нового сезона. 

120 представителей агробизнеса области приняли участие в этом мероприятии. Сельхозтоваропроизводители предлагают горожанам семенной материал картофеля, овощей, рассаду, саженцы плодовых и ягодных культур, современные и эффективные минеральные удобрения и средства защиты растений. 

Здесь же представлены сельхозтехника, оборудование для дачных и садовых работ, теплицы, парники, приспособления для полива и ухода за растениями, а также всё необходимое для работ по ландшафтному дизайну и комфортного загородного отдыха: садовые фигуры, плетёные и кованые изделия, поделки и предметы декоративно-прикладного творчества, садовая мебель, изделия для дачных интерьерных решений.

Глава региона во время посещения выставки пообщался с некоторыми агропроизводителями. Многие из хозяйств Иван Белозерцев посещал лично и уже ознакомлен с продукцией. Фермеры и главы малых предприятий поблагодарили губернатора за оказанную поддержку и за то, что их дело жизни смогло выйти на новый уровень.

«Наши сельхозпроизводители из районов предлагают большой выбор самых разных товаров – от рассады до инвентаря, для людей в преддверии дачного сезона это очень важно», - подчеркнул глава областной исполнительной власти.

Также на «Сезоне уДачи» проводятся мастер-классы и обучающие мероприятия. Здесь люди делятся своим опытом и знаниями в областях производства картофеля и овощной группы, подготовки участков к дачному сезону, обрезки садов, успешного садоводства и огородничества, ведения агробизнеса в личных подсобных хозяйствах. 

Профессорский состав Пензенского государственного аграрного университета оказывает здесь консультационную помощь нуждающимся. 

Развлекают жителей областного центра в ходе ярмарки лучшие творческие коллективы города. 

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.