1 февраля 2019, 13:08
0 1437
0
0

Иван Белозерцев и Игорь Комаров обсудили нацпроект «Здравоохранение»

Иван Белозерцев и Игорь Комаров обсудили нацпроект «Здравоохранение»

Деловая встреча пензенского губернатора и полномочного представителя президента РФ в ПФО состоялась сегодня в региональном правительстве.

С деловым визитом Пензу посетил Игорь Комаров. Он осмотрел ряд значимых объектов, и обсудил с Иваном Белозерцевым наиболее важные вопросы, один из которых касается здравоохранения в нашем регионе.

«Те объекты, которые мы посетили сегодня – и «Дом Вероники», и предприятие «МедИнж» - известны на федеральном уровне. Поддержка людей с ограниченными возможностями, современные медицинские технологии и изделия помогают сохранять здоровье и продлевать жизнь наших граждан, что является приоритетной задачей, поставленной нам президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным», - отметил полпред президента России.

Комаров заявил, что готов помочь Пензенской области найти решение проблем здравоохранения.

«Благодарю за положительную оценку нашей деятельности, продукция биомедицинского кластера Пензенской области действительно важна для всей страны. «Биомед», куда входят более 20 предприятий, изготавливает клапаны сердца, межпозвоночные диски, стенты, которые используются при проведении медицинских операций как в России, так и за ее пределами. Мы будем дальше развивать и кластер, и пензенское здравоохранение в целом», - подчеркнул Белозерцев.

Также, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, губернатор рассказал о дальнейших планах, касающихся строительства медицинских учреждений и закупки специального оборудования.

«Мы планируем строительство нового корпуса онкологического диспансера, приобретаем оборудование, открываем новые фельдшерско-акушерские пункты в сельских районах Пензенской области, но нерешенных вопросов еще немало. Так, еще 25 лет назад началось строительство хирургического корпуса больницы города Кузнецка, но из-за нехватки финансирования оно было приостановлено. По моей инициативе строительство возобновлено, поскольку больница межрайонная, обслуживает несколько муниципальных образований. Проектно-сметная документация сформирована, первый этап строительства начат за счет региональных средств, но мы очень надеемся, что Минздрав РФ изыщет резервные средства и нам окажут хотя бы частичную помощь из федерального бюджета, поскольку Пензенская область пока не достигла финансового уровня регионов-доноров», - сообщил глава субъекта РФ.

«Мы поднимали этот вопрос на профильном комитете Совета Федерации и нашли понимание у председателя Валентины Ивановны Матвиенко и сенаторов. Я прошу также вашей поддержки и верю, что общими усилиями мы построим объект, который очень нужен жителям Пензенской области», - подвел итог Иван Белозерцев.

Фото:  http://www.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.