16 ноября 2015, 15:32
0 2403
0
0

Иван Белозерцев: «С повышением цен на школьные обеды торопиться не стоит!»

Иван Белозерцев: «С повышением цен на школьные обеды торопиться не стоит!»

Губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву стало известно о нарушениях в сфере школьного питания. Глава региона заявил, что прежде чем повышать цены, необходимо попытаться этого избежать.

В понедельник, 16 ноября, в здании правительства Пензенской области прошла очередная планерка, на которой губернатор Иван Белозерцев заявил, что с повышением цен на школьное питание стоит повременить. Обратившись к Александру Воронкову, врио министра образования области, Белозерцев отметил, что причины для подорожания имеются, но прежде, чем слепо идти на поводу у обстоятельств, нужно проанализировать рынок и попытаться разрешить ситуацию. Также, глава области поручил провести родительские собрания в школах и обсудить  проблему с населением.

"Узнайте, каким образом поставляются продукты в столовые, узнайте их цены. Повысить стоимость обедов - просто, а вы лучше найдите способ этого избежать. Я уверен, что если провести проверку, выяснится, что в двух разных пензенских школах мясо одинаковых категорий поставляются по цене, различающиеся на 20-30 рублей, вот вам и стоимость обеда. С повышением цен стоит повременить!"

За развитием событий следите на информационном портале 1pnz.ru.

Фото: volgavesti.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.