22 июня 2017, 13:31
0 1782
0
0

И пусть рушится нам на головы! Некоторых жителей Ударной, 35 придется спасать против их воли

И пусть рушится нам на головы! Некоторых жителей Ударной, 35 придется спасать против их воли

Наш источник в городской администрации рассказал, что люди до последнего сопротивляются и, несмотря на запреты и оцепление полиции. хотят остаться в рухнувшем доме, закрывая глаза на угрозу умереть под обломками собственной квартиры.

В среду, 21 июня, городские власти и силовики поняли, что даже после обрушения дома на Ударной, 35 жильцы добром его не покинут. Было принято решение срочно расселить оставшихся на руинах людей.

«Люди продолжают сопротивляться, пренебрегая своей безопасностью, жизнью, здоровьем. У полиции есть приказ не пускать в дом даже жильцов, потому что там очень опасно находиться. Однако людям наплевать. Складывается ощущение, что некоторых придется спасать против их воли и выносить на носилках», - поделился наш источник.

Напомним, что в понедельник в доме на Ударной, 35 произошло обрушение нескольких подъездов, находящихся в первом блоке. В мэрии предупреждают – высока вероятность обрушения и второго блока, хотя построен он более качественно.

Во вторник корреспонденты Первого пензенского портала выехали на место и убедились, что люди продолжают оставаться в своих квартирах даже после обрушения.

Сотрудники городской и районной администрации, а также МЧС и МВД сделали поквартирный обход и убеждали жильцов покинуть помещение и переехать в маневренный фонд. Некоторых уже удалось убедить: утром выехали семь жителей пятого и шестого подъезда. Стоит задача полностью освободить дом от жильцов к выходным. Это необходимо также для проведения технической экспертизы.

Остальных сегодня вечером будет ждать автобус, который пришлют из мэрии. Администрация подготовила для людей квартиры в маневренном фонде, где недавно был проведен косметический ремонт. У людей будет возможность выбрать для себя вариант проживания: их повезут в дома по двум адресам. Они смогут заселиться на Ленинградской 8а и на 5-м Виноградном проезде, 22.

«Наиболее сознательные люди уже переехали. В маневренном фонде, конечно, не роскошные условия, но там чисто и новый ремонт. И самое главное, нет опасности для жизни людей. Свое жилье они также получат в скором времени, теперь они первые в очереди», - подытожил наш источник.

Фото 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.