15 мая 2017, 15:00
0 2583
0
0

Худеем у дивана: рецепт стройности для бизнес-леди Пензы, у которых нет времени на тренажерный зал

Худеем у дивана: рецепт стройности для бизнес-леди Пензы, у которых нет времени на тренажерный зал

1pnz.ru тестирует на себе фитнес-проект Sweet Fit 2, в котором стройное тело можно получить, не выходя из дома.

Кристина Поверенова, корреспондент 1pnz.ru:

Каждую весну всевозможные журналы толсто намекают нам на весеннее обновление, начать которое советуют со стройной фигуры. Среди путей ее достижения первыми в списке называют правильное питание и занятия в фитнес зале.

Но что делать тем, чей бизнес резко против свиданий с тренажеркой, а любимое платье категорически отказывается выходить в свет с хозяйкой, прячась во все лишние складочки на теле?

Разбираться с ситуацией наш портал решил при помощи уникального проекта пензенских тренеров Татьяны Макушиной и Олега Шашкина под названием Sweet Fit 2. Поскольку, на радость бабушке, худобой я никогда не болела, было решено испытывать эффективность от прописанных домашних тренировок и индивидуального питания на себе лично. А уже потом решать, советовать ли его местным бизнес-вумен.

Заявка на участие:

Писать организаторам было волнительно. Все-таки делилась самым сокровенным: параметрами, килограммами, антирежимом сна… В общем, всем тем, что моментально выдает вредные привычки, годами существующие в твоем «рационе». К анкете-откровению также прилагались фото, живописно демонстрирующие тело «ДО». Уже на следующий день после исповеди тренерам началось восхождение к заветным 90-60-90.

Ожидания:

Поскольку прежде прокачка себя проходила в режиме «не используя ум и здравый смысл», от проекта ждала мудрых профессиональных наставлений, не вызывающих голода и потери энергии.

Пути достижения цели. Неделя первая:

Выход из зоны комфорта.

Он начался с непривычно раннего пробуждения. Тренер прописал 7:30, что само по себе напоминало фантастику, но поднимать себя все же пришлось, каждое новое утро. Одно из таких ранних пробуждений началось с биоимпедансного анализа состава тела по адресу Кураева 1а (здание «Большая Волга»). Для тех, кто не в курсе, это такая процедура, когда на тебя наклеивают одноразовые электроды и при исследовании (в положении лежа на спине) выясняют, какой процент жировой ткани, мышц, воды и так далее в организме.

ПП-шка.

Сразу после анализа, результаты которого больше порадовали, чем огорчили, последовал переход к правильному питанию. Оно далось лучше всего. Тренер Татьяна рассчитала калорийность на каждую неделю и объяснила, что есть на завтрак, перекусы, обед и ужин. Главный принцип — добавлять больше красок в виде овощей, и уже не захочется сорваться на бесцветную массу из пельменей с майонезом.

Отчетность.

Помимо ежедневного фотоотчета о съеденном за день, в общую группу, где организаторы давали оценку рациону худеющих, отправляла то, что нашагала за день. Благодаря желанию преобразиться к летнему сезону в телефоне появились такие приложения как FatSecret (считающий калории, которых в первую неделю полагалось до 1800) и Pacer (отвечающий за ежедневное количество шагов).

Тренировки.

Занятия вместе с другими участницами выполняла в домашних условиях по видеоурокам, специально отснятым Татьяной и Олегом для проекта. Чередовались кардио и силовая нагрузка на все группы мышц. Важно, что каждая тренировка была не похожа на предыдущую и ни разу не повторялась.

Итоги первой недели:

Уже за первые 7 дней участия в проекте трансформации тела и образа жизни Sweet Fit 2 я успела понять, что это не та «игра», в которой можно найти оправдание в виде собственной лени, загруженности работой и других дел. Пришлось поставить знак равно между красивым стройным телом и новыми правилами, которые внезапно и неизбежно вошли в мою жизнь. Было сложно приучить себя вовремя кушать, без опозданий отправлять фото еды наставникам, выкраивать время на тренировки (особенно в те дни, когда были еще и свои репетиции на танцах). Но лучше любых слов говорят результаты. Замеры и изменившиеся цифры ждут меня и группу только на второй неделе, но уже сегодня я получила свежий вид, узнала об активной жизни многих мышц на теле и повысила работоспособность. И все это отняло у меня не так много времени, как если бы я потратила его на зал, где часто прокачивают не только ягодичные, но и деньги.

Оценка:

9 из 10 (я всем очень и очень довольна, но несобранным особам вроде меня придется преодолевать свой «недуг», чтобы все брать под запись).

Фото автора, архив пресс-служб

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.