14 декабря 2017, 06:00
0 4211
0
0

Гуляков вытеснил Рузляева… в синагогу

Гуляков вытеснил Рузляева… в синагогу

Накануне, в среду, 13 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета при МВД. Собрание прошло в достаточно необычном месте.

Ранее Совет, который собирался для проведения заседаний в Пензенском государственном университете, состоялся в здании синагоги. О собрании Совета написало одно из местных СМИ, сделав подробный фотоотчет о мероприятии. На официальном сайте ведомства новость о проведении Совета в настоящий момент не опубликована.

Сообщается, что в ПГУ, где ранее заседали общественники, на этот раз не было свободных аудиторий. Наши источник внутри Совета сообщил, что заседание переносили трижды из-за поиска нового места для собрания.

Примечательно, что ректор ПГУ Александр Гуляков с 1997 по 2008 год сам возглавлял областное УВД. В составе совета также есть представитель ВУЗа. Возможно, никакой политической подоплеки в переносе локации нет, а в университете действительно нет свободных залов и аудиторий из-за того, что учебный год в самом разгаре… Да и что необычного в том, что общественники собрались в синагоге? Ведь в состав Совета входят представители разных конфессий.

В других регионах Общественные советы при МВД чаще всего также собираются на базе крупнейших ВУЗов. Кроме того, собрания общественников проходят в главке УМВД, как, к примеру, в Самаре.

Источник фото: www.tripadvisor.ca

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.