9 июня 2017, 10:42
0 2289
0
0

Гуляков стал «Почетным гражданином Пензенской области»

Гуляков стал «Почетным гражданином Пензенской области»

Об этом стало известно в ходе очередной сессии регионального Заксобра.

В пятницу, 9 июня, состоялась очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области. В ходе мероприятия было принято решение о присвоении действующему ректору ПГУ Александру Гулякову звания почетного гражданина региона.

«Жители Пензенской области знают Александра Дмитриевича очень хорошо, он прошел путь от рядового работника аграрного сектора, дальше его жизненный путь в течение 30 лет был связан с работой в органах внутренних дел, где также он прошел путь от рядового милиционера до начальника управления внутренних дел России по Пензенской области, достиг звания генерал-майора полиции. С 2007 по 2012 год Александр Гуляков возглавлял Законодательное Собрание региона, имеет много государственных наград», - представил Гулякова председатель Заксобра Валерий Лидин. 

Решение было принято единогласно. Глава региона Иван Белозерцев поздравил ректора с успехом.

«Эта награда идет от признания большинства коллег, от населения Пензенской области, поэтому она дорогого стоит. Благодарю за высокую оценку моего скромного труда. И хочу сказать, что присвоение звания обязывает к активному труду, чтобы свои функции гражданина и человека исполнять еще интенсивнее», - обратился к депутатам ректор Александр Гуляков.

Фото: penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.