26 марта 2019, 10:57
0 1920
0
0

Губернатор Пензенской области отметил наградами лучших работников культуры

Губернатор Пензенской области отметил наградами лучших работников культуры

Мероприятие состоялась 25 марта.

Вчера в Пензенской областной филармонии по случаю профессионального праздника собрались выдающиеся работники культуры из нашего региона.

«Благодарю вас за то, что вы вносите огромный вклад в развитие пензенского региона, причем не только культурное, но и социально-экономическое. Поскольку человек, который посетил театральную постановку, выставку и набрался там энергии, на следующий день совсем другим приходит на работу – с огромным желанием трудиться, творить, созидать на благо родной пензенской земли», - обратился к присутствующим губернатор.

Также он рассказал, что в минувшем году финансирование отрасли культуры было увеличено на 40%.

«Это первый серьезный шаг в данном направлении. С этого года действует областная программа ремонта сельских учреждений культуры. В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Владимирович Путин нацелил правительство страны на создание соответствующей федеральной программы, поскольку население небольших и отдаленных населенных пунктов в этом очень нуждается», - отметил Белозерцев.

Конечно, была затронута и тема, касающаяся премий и зарплат.

«Надо повышать зарплату работникам культуры, чтобы молодые люди, получив образование и придя работать в эту отрасль, не переходили трудиться по другим специальностям. Пока в честь профессионального праздника работники культуры Пензенской области получат денежные премии в размере оклада, я дал соответствующее поручение региональному министерству финансов», - подвел итог глава региона.

В завершение праздника Иван Белозерцев отметил лучших работников отрасли памятными подарками, благодарностями и почетными грамотами губернатора, знаками заслуженных работников культуры Пензенской области и благодарностями министерства культуры РФ.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.