16 мая 2017, 06:00
0 3121
0
0

Губернатор Белозерцев объяснил подчиненным, как надо «крутиться и вертеться», а не «поближе к шашлыку»

Губернатор Белозерцев объяснил подчиненным, как надо «крутиться и вертеться», а не «поближе к шашлыку»

Глава пензенского региона на планерке 15 мая доказал, что у него отменное чувство юмора.

Сами посудите, Иван Белозерцев «поймал» начальника областного Управления ЖКХ Михаила Панюхина на «надувательстве», якобы, тот, отчитываясь о состоянии пензенских пляжей, подкладывает изображения не местных зон отдыха, а знаменитых мировых курортов.

- Откуда вы берете эти фотографии, это пляжи Тайланда что ли: чистый песок, голубая вода, – пошутил губернатор.

Михаил Панюхин юмор оценил, однако точно не смог сказать, где расположен такой красивый пляж - предположил, что в Заречном.

На фото - Михаил Панюхин:

Спасатели ближе к рыбе и шашлыкам, а не к местам, где тонут люди

Следующая острОта родилась в общении с тем же Панюхиным: «Пока вы соберетесь [провести ликбез среди кураторов пляжей, как избежать утопленников], люди утонут», - покритиковал подчиненного Иван Александрович и заодно «захватил» спасателей, которые, по словам губернатора, не заняты прямыми обязанностями.

- Надо что-то делать [со смертями на воде], проводить обучение… – озадачился Иван Белозерцев. - А то контролирующие службы, которые должны спасать людей, собираются поближе к шашлыку, к рыбе, а не там, где люди тонут. Проблемы будут, если мы не займемся этой проблемой, как положено. Нужно провести обучающий семинар, на который пригласить собственников всех водоемов (в Пензенской области 11 сертифицированных пляжей и 43 зоны отдыха – прим.ред.). Где, что, как должно быть: где туалеты, где вход в воду, куда позвонить, в случае, если на пляже оказался человек в нетрезвом состоянии. Ведь, если он войдет в воду, то обязательно утонет…

- Когда проведете обучение? – спросил глава региона.

- До 1 июня… - ответил Михаил Панюхин.

- До 1 июня они утонут, - отметил Иван Белозерцев, но в итоге срок акцептовал.

Работать, работать и еще раз 100 работать, призвал глава региона

Особенно часто слово «работать» звучало в наказах губернатора дорожникам, которые, по его мнению, должны стать в разы эффективней благодаря солнечной энергии.

- Сейчас хорошая солнечная погода, когда мы должны работать, работать по ремонту дорог ремонту тротуаров, работать по ремонту зданий, помещений, приводить в порядок парки, скверы, работать, работать.. рассцветает очень рано, нужно работать весь световой день: с 6 до 21. Поэтому дорожное хозяйство, особенно в областном центре, да и не только в областном: в Кузнецке, Заречном, других муниципальных образованиях, - работать должны. Подрядные организации, которые выиграли подряды, должны работать с опережением графика. Пойдут дожди – возникнут проблемы. Работать должны! - только за минуту с небольшим Иван Белозерцев произнес ленинский лозунг девять раз. 

Все должно крутиться-вертеться!

На фото - Андрей Бурлаков

Последний инвестиционный «провал» в Пензенской области (в 1 квартале 2017 года уровень инвестиций составил 84% по сравнению с предыдущим годом – прим.ред.) спровоцировал желание Ивана Белозерцева предпринять превентивные меры. Он дал поручение министру сельского хозяйства Пензенской области Андрею Бурлакову не «отставать» от топ-менеджера «Русмолко» (входит в структуру «Дамате» Наума Бабаева и Рашида Хайрова) даже во время отпуска.

- Бурлаков, обращаю внимание на инвестиционные проекты в Сердобском районе по молочному стаду и в Пачелмском районе – компании «Русмолко». Пообщайтесь на этой неделе с Владимиром Резниченко (заместитель генерального директора ООО «УК «Русмолко», в прошлом – глава администрации Сердобского района, министр сельского хозяйства Пензенской области, заместитель председателя правительства Пензенской области), - поручил губернатор.

На возражение, что Резниченко находится в отпуске, Иван Белозерцев потребовал связаться с ним по телефону и «не давать ему покоя».

- У него есть подчиненные, все должно крутиться и вертеться. Будем ждать, когда он выйдет из отпуска – потеряем две недели, - резюмировал глава региона.

Фото pnzreg.ru, 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.