23 марта 2017, 09:37
0 1766
0
0

Губернатор Пензенской области рассказал о способах борьбы с наркотиками

Губернатор Пензенской области рассказал о способах борьбы с наркотиками

Заседание специально комиссии состоялось 22 марта.

В минувшую среду, 22 марта губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в расширенном заседании антинаркотической комиссии, прошедшей в региональном правительстве. Глава исполнительной власти вел беседу в режиме видеоконференции.

«Важнейшим вектором развития рынка является распространение синтетических наркотиков с помощью так называемых закладок», - сказал Иван Александрович.

Белозерцев сообщил, что в большинстве случаев основным источников информации о наркотиках является Интернет и прямое общение. Также губернатор подчеркнул важность работы с родителями подростков. По мнению главы региона, взрослые недооценивают ситуацию и думают, что их дети никогда не подсядут на яд. Несмотря на это, они должны интересоваться тем, с кем общается ребенок в Интернете.

«Родители работают с утра до ночи и считают, что зарабатывание денег - это главное в жизни. Нельзя думать, что беда обойдет стороной. По данным соцопроса, проведенного в регионе, 64% респондентов употребили наркотик ради интереса или за компанию. Это пресловутое «на слабо». Нам нужны профилактические рекомендации по поводу того, как работать с детьми в этом направлении, - добавил губернатор.

Также Белозерцев призвал уделять внимание рекламе на заборах и стенах хилых домов. Иван Александрович поручил главам районов закрашивать эти надписи вместе с сотрудниками правоохранительных органов.

«Одними репрессивными мерами проблему нельзя решить, реакция должна быть быстрая, нужны усилия всех ветвей власти и гражданского общества», - сообщил под конец мероприятия глава региона.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.