4 сентября 2018, 16:12
0 1993
0
0

Грустный праздник: сколько пьяных школьников пензенская полиция поймала 1 сентября?

Грустный праздник: сколько пьяных школьников пензенская полиция поймала 1 сентября?

Каждый год первого сентября для российских граждан становится неожиданностью запрет на продажу алкоголя. И каждый год обделенные граждане негодуют, мол, детишки еще накануне закупились, а нам даже пенного после трудного дня не выпить…

Как сообщалось ранее, пензенские полицейские обнаружили несколько фактов продажи алкоголя в запретный день. К слову, в редакцию Первого пензенского портала также поступило несколько жалоб от горожан, которые всю ночь страдали от пьяных компаний под окнами. Сообщения о ночных хулиганах появлялись и на Фейсбуке. Видимо, взрослым действительно удалось раздобыть алкоголь, несмотря на запрет.

А как обстояло дело с несовершеннолетними потребителями веселящих напитков? Оказалось, что разъяснительная работа пензенской полиции дала свои плоды: в этом году не было составлено ни одного протокола на перебравшего эля несовершеннолетнего. Для сравнения, 1 сентября прошлого года один школьник все-таки отличился.

Однако, не стоит забывать, что «не было ни единого протокола» не эквивалентно «школьники не добрались до спиртного». Это лишь значит, что они научились не попадаться. Что, в определенном смысле, даже не плохо и на улицах в субботу не было толп школьников, рвущих на себе школьную форму, бьющих об головы глобусы и орущих «А ты зубрил?!».

Конечно, это юмор. Возникает другой вопрос. Если некоторые все равно продолжают торговать, значит, те, кто постановление принял, контролировать его не могут? Получается, все у нас как обычно на бумаге…

Источник фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.