4 августа 2016, 06:00
0 3017
0
0

Гладков сделает «апргрейд»* зареченского кинотеатра на миллионы Мкртчяна

Гладков сделает «апргрейд»* зареченского кинотеатра на миллионы Мкртчяна

В Заречном начался ремонт одной из визитных карточек - кинотеатра «Россия».

О плачевном состоянии кинотеатра Первый пензенский портал рассказывал еще весной (на главном фото можно его оценить - прим.ред.).

Как вспоминают зареченцы, кино в «России» последний раз демонстрировали еще при Советском Союзе. С тех пор в здании бывшего кинотеатра «поселялись» разные востребованные рынком развлекательно-досуговые организации. Здесь был и бар, и танцпол, но ничто в итоге так и не прижилось. В последние годы монументальное здание советской эпохи, расположенное в центре города, пустовало и разрушалось.

«Мы в течение многих лет предпринимали большое количество усилий, чтобы найти партнера, который реализовал бы проект по созданию современного кинотеатра. Проехали все крупные московские компании, привозили в город большое количество региональных компаний, но на сегодняшний день в связи с тем, что город закрыт, а, с другой стороны, близко Пенза, поэтому очень высокая конкуренция, желающих не получили. Но мы эту работу не останавливаем», - рассказывал мэр Заречного Вячеслав Гладков в недавнем теледиалоге с горожанами.

Этим летом инвестор, желающий дать старому кинотеатру новую жизнь, все же нашелся. Местные СМИ сообщают, что за реконструкцию «России» взялся зареченский предприниматель Вардан Мкртчян. В 20 числах июня власти говорили о замене плитки на прилегающей к «России» площади, на эти цели выделили 10 млн. рублей. А на днях на здании кинотеатра уже демонтировали старую вывеску. 

Вот так это выглядело 3 августа:

Сообщается, что бизнесмен намерен оставить кинотеатру историческое название - «Россия».

Когда зареченцы смогут посмотреть кинопремьеры в обновленной «России», пока неизвестно. У жителей закрытого города пока нет выбора – чтобы посмотреть кино на большом экране, нужно ехать в Пензу.

*Апгрейд - обновление, модернизация, усовершенствование.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.