14 апреля 2017, 13:59
2 2253
0
0

Генпрокуратура РФ рассмотрит обвинения Медведева пензенскими общественниками

Генпрокуратура РФ рассмотрит обвинения Медведева  пензенскими общественниками

Резолюция была принята на митинге 26 марта.

В воскресенье, 26 марта, в Пензе состоялся антикоррупционный митинг, организованный ФБК Алексея Навального. На мероприятии была принята резолюция, которую организаторы акции направили в федеральный Следственный комитет.

По словам лидера движения ПНВ Ивана Финогеева, в данном документе имеется пять пунктов: возбудить уголовные дела в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева и аффилированных с ним лиц, незаконно приобретенное ими имущество конфисковать в пользу бюджета, отстранить Медведева от занимаемой должности, провести проверки в отношении Валерия Савина и мэр Пензы Виктора Кувайцева, а также отстранить их от занимаемых постов. 

Как сообщили в общественной организации «Поколение нового времени», требования резолюции были рассмотрены, документация передана в Генпрокуратуру РФ.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • антон

    14 апреля 2017, 21:07

    Оценка:

    Интересно, как реагирует ректор Куликов А.Д. и декан медицинского института Митрошин А.Н. на задержание за взятки самого "неприкасаемого" заведующего кафедрой клинической морфологии и судебной медицины? Почему он до сих пор работает в этой должности? По принципу «кому-то все можно»? На возглавляемой им кафедре ведет деятельность коммерческая фирма, где Купрюшин А.С. является единоличным учредителем и директором. На сайте этой ооо указан адрес и номер телефона кафедры медицинского института ПГУ. Для наглядности- http://sudmedpnz.ru/.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Читатель

    14 апреля 2017, 15:15

    Оценка:

    Финогеев не лидер НПВ, а лидер ПНВ - организация "Поколение Нового Времени". И организатором митинга были они, а не навальновский ФБК. Хотя какая вам разница, какие буквы писать....

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет