19 мая 2016, 09:43
0 2535
0
0

Геннадий Зюганов повязал пионерские галстуки школьницам из Пензы

Геннадий Зюганов повязал пионерские галстуки школьницам из Пензы

15 мая 2016 года в Москве состоялась торжественная линейка, посвящённая дню рождения пионерской организации. В рамках мероприятия 4 школьницы из села Сосновка Бековского района Пензенской области были приняты в ряды пионеров.

В праздничной линейке приняли участие более 4 тысяч ребят из разных регионов России. Мероприятие открылось выносом пионерского знамени, после чего ребята, вступающие в ряды пионерии, произнесли торжественную клятву, а почётные гости праздника во главе с Геннадием Зюгановым повязали им красные галстуки.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев отметил, что в Пензенской области пионерская организация существует уже много лет.

— Наиболее крупный пионерский отряд действует в селе Татарский Канадей Кузнецкого района. В прошлом году мы организовывали для ребят экскурсию в Пензу. Пионеры посетили картинную галерею, краеведческий музей, познакомились с достопримечательностями города. Мы стараемся поддерживать пионерскую организацию, ведь она воспитывает в детях самые лучшие качества – честность, доброту, порядочность, взаимовыручку. За последние два года появились пионерские отряды в Сердобске и в Бековском районе, при этом бековские школьницы стали первыми, кому повязали пионерские галстуки на Красной площади, — рассказал он.

Только что вступившие в ряды пионеров школьницы из села Сосновка Надя Девина, Маша Курышова, Настя Хрюкова и Даша Машера поделились своими впечатлениями.

— Быть пионером для меня большая честь. Это значит помогать нуждающимся, защищать свою Родину в любую минуту. На Красной площади было очень интересно, прошёл хороший концерт, — рассказала ученица 7 класса Надежда Девина. 

Школьница Дарья Машера вступила в пионерскую организацию «для того, чтобы стать ответственным человеком, помогать старшим, а ещё потому, что это интересно». А для шестиклассницы Анастасии Хрюковой примером служат советские пионеры, которые в годы Великой Отечественной войны на ряду со взрослыми сражались за свободу и независимость нашей Родины и помогали всем нуждающимся. 

— Меня саму не успели принять в пионеры, помню, мы тогда очень сильно расстроились из-за этого. Раньше быть пионером было очень здорово, все гордились, — поделилась мама Маши и Нади Раиса Девина.

Сегодня, 19 мая 2016 года, пионерской организации исполнилось 92 года. 

Фото: kprfpenza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.