30 ноября 2017, 06:00
0 3409
0
0

«Золотое дно». Где пензенцы могут заработать свыше 200 тысяч рублей в месяц?

«Золотое дно». Где пензенцы могут заработать свыше 200 тысяч рублей в месяц?

Первый пензенский портал нашел несколько «козырных» мест для трудоустройства.

Рынок вакансий с достойной оплатой труда в Пензе невелик. Речь идет, конечно, не о 15 тыс. рублей в месяц, получать которые «за счастье» большинству местных трудяг, а о зарплате, на которую можно летать на Тенерифе пару раз в году, накопить на квартиру без кредитной кабалы, менять раз в два года иномарку, одеваться по моде и систематически посещать развлекательные заведения. Мы определили нижний рубеж такой зарплаты как 200 тыс. рублей и полезли ее искать на hh.ru.

Тут по фильтрам «Пензенская область» и «зарплата от 200 тыс. рублей в месяц» нашлись [28 ноября] всего 7 вакансий. Шесть из них мы отмели – они предусматривают переезд в другой город (пять – в Саратов, работать на группу компаний «Рубль БУМ», еще одна – в Алексеевку Белгородской области для работы в агрогруппе «ЭФКО»).

Мед будет, но не каждый день! 

Единственный оставшийся вариант выгодного трудоустройства в Пензе предложила компания «Омскшина». Завод, производящий резиновые шины и покрышки, ищет генерального директора с зарплатой …400-500 тыс. рублей на руки! Чтобы получить эту должность, нужно всего-то высшее образование, да опыт работы в должности генерального директора от двух лет. Правда, будущие генеральные директоры, настройтесь, что будет несладко. Наниматель так и написал – «каждый день мед не обещаем»!

Знатоки санкций - на коне

К слову, российский рынок вакансий разрывается от спроса на «специалистов по санкциям», тех кто разбирается в тонкостях «ограничительного» законодательства. Их зарплаты начинаются от 250 тыс. рублей, но опытные специалисты могут рассчитывать на 500 тыс. По данным РБК, «санкционщиков» сейчас ищут Сбербанк, ВТБ, ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, банк «Глобэкс», Всероссийский банк развития регионов...

Банкам такие специалисты нужны, чтобы не нарушать санкции, работая с контрагентами. А, например, в секторе товаров повседневного спроса очень востребованы специалисты по логистике и внешнеэкономической деятельности, чтобы те помогли преодолеть контрсанкции России.

На пензенском «белом» рынке вакансий спроса на «санкционщиков» пока нет. Руководитель Центра занятости Пензы Николай Тактаров подтвердил Первому пензенскому порталу, что такая специализация в нашем городе не востребована. На hh.ru также не нашлось такой вакансии.

Но мы уверены, что и до Пензы дойдет эта мода, ведь здесь достаточно компаний, работающих вне географических границ. И уже сейчас надо занимать места в этом «золотом дне». Например, если вы, работая в банке, предотвращали отмывание денег, отслеживали и пресекали нелегальные финансовые потоки, то вам прямая дорога в специалисты по санкциям. Можно уже сейчас прибавлять к своей текущей зарплате 30-40%, а то и весь «нолик», и публиковать резюме.

Примерные обязанности, выполнения которых требует банк от специалиста группы контроля международных санкций: проверка клиентов банка и платежей по перечням международных санкционных списков США, ЕС, ООН или иных внутренних списков банка. Поиск и анализ дополнительной информации в сети Интернет, внутренних базах данных банка для проведения работы по разбору автоматически сгенерированных предупреждений по клиентской базе банка и платежам. Подготовка кратких мотивированных заключений по квалификации автоматически сгенерированных предупреждений. Подготовка отчетов. Обязательно - высшее образование и хороший английский.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.