21 января 2016, 17:31
0 1879
0
0

«Фронтовики» помогают многодетной матери-инвалиду обрести жилье

«Фронтовики» помогают многодетной матери-инвалиду обрести жилье

"Фронтовики помогли найти временное жилье для многодетной матери-инвалида. Женщину с тремя детьми выселили из общежития по решению суда.

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, помогли найти временное жилье для многодетной матери-инвалида. Женщина вместе с тремя несовершеннолетними детьми была выселена из общежития по решению суда.

Ранее, женщина на протяжении десяти лет проживала в студенческом общежитии при вузе, в котором сначала училась, а позже - работала. Однако три года назад, когда она потеряла супруга и перестала работать в университете, была выселена по решению суда без предоставления другого жилья.

Аргументом суда было предоставление женщине в 2005 году комнаты в другом общежитии. Однако будучи инвалидом, она не имела возможности проживать в здании, где нет лифта.

Судебные решения необходимо исполнять, однако надо было проводить выселение совершенно по-другому, – подчеркнула руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Пензенской области, руководитель благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова.

По мнению Анны Кузнецовой, городские власти должны были предоставить альтернативное жилье. На встрече с губернатором Пензенской области она рассказала об этой проблеме.

Благотворительный фонд  «Покров» на протяжении нескольких лет оказывает помощь нуждающейся семье. Активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию и обратились к мэру Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой выделить многодетной матери постоянное жилье. 

Фото: colady.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.