13 апреля 2017, 16:30
0 2316
0
0

Форум «InnoMed-2017» приобретает «страновое значение»

Форум «InnoMed-2017» приобретает «страновое значение»

Выставка-презентация проектов в сфере медицинской и фармацевтической промышленности в технопарке «Рамеев» представила не только Пензенскую область, но и иностранные компании, являющиеся мировыми лидерами на рынке.

Первым «помощником» на пути к заветной цели – налаживание положительной динамики экономического развития области – выступила «дружба» с «заморскими» производственными компаниями. C ними, в числе первых, и были подписаны контракты.

«Важно, что к нам приехали представители из-за рубежа, гарантирующие актуальность пензенского форума на международном уровне», – подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

А также добавил, насколько идеальные условия созданы в нашем регионе для развития биомедицинского кластера и как много сил положено на то, чтобы вкладывать в инновационно-активные предприятия солидные средства.

Так, например, сегодня в этих целях выделена финансовая поддержка в объеме 41360 тыс.руб., из которых 9940 тыс.руб. – бюджет Пензенской области.

Одним словом все силы и финансы положены на полную борьбу с устаревшим оборудованием, не позволяющим выдерживать конкуренцию с западными производителями на внешнем и внутреннем рынках.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.