22 июня 2016, 10:50
0 2387
0
0

Фонд «Покров» направил 8,5 миллионов на защиту прав предпринимателей

Фонд «Покров» направил 8,5 миллионов на защиту прав предпринимателей

Фонд «Покров» подвел итоги первой волны заявок от НКО на получение Президентских грантов и опубликовал список победителей.

Самый крупный гранд - 8 миллионов 500 тысяч рублей получили 2 НКО:

  • Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» на реализацию проекта «Развитие сети Бюро по защите прав предпринимателей в регионах России».
  • Автономная некоммерческая организация по изучению и поддержке гражданского общества «Гражданская инициатива» с проектом «Экспериментально-практическая площадка по организации социально-реабилитационной деятельности в отношении несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

Еще 2 НКО получили второй по величине грант - 6 миллионов рублей:

  • Автономная некоммерческая организация поддержки гуманитарных программ «Русская Гуманитарная Миссия» на реализацию проекта «Оказание бесплатной юридической помощи социально ориентированным некоммерческим неправительственным организациям».
  • Общероссийская общественная организация «Российский общественный институт избирательного права» за проект «Повышение прозрачности и открытости деятельности государственных органов через общественный контроль».

Третий по величине грант в размере 5 миллионов 891 тысяч 700 рублей достался Вологодской областной общественной организации «Клуб дерикторов по информационным технологиям Вологодской области» на реализацию проекта «Создание информационного ресурса - база данных механизмов государственной поддержки НКО».

С полным списком победителей можно озхнакомиться на сайте.

Фото: ankerch-crimea.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>