19 февраля 2018, 06:00
0 2696
0
0

«Фаворит», «Чешские моторы», «Конрэкс»... Кого банкротят в первой половине февраля?

«Фаворит», «Чешские моторы», «Конрэкс»... Кого банкротят в первой половине февраля?

Первый пензенский портал сделал подборку заявлений о банкротстве компаний, поступивших в областной Арбитражный суд с 1 по 15 февраля 2018 года.

Заявление о банкротстве ООО «Чешские моторы» «упало» в картотеку суда 15 февраля. Ранее мы подробно писали подробности «фиаско» этого пензенского автосалона, в котором в разное время имели долю корифеи бизнеса Сергей Жулябин и семейство Апоян. Решение о его ликвидации 5 декабря 2017 года принял единственный на сегодня участник Валерий Драгунов.

МУП «ЖКХ Мещерского сельсовета» (Сердобский район) хочет обанкротить само себя за долги по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды РФ свыше 300 тыс. рублей. Соответствующий иск 16 февраля оставили без движения до 19 марта из-за некомплектности. Примечательно, что МУП находится в стадии ликвидации… с апреля 2013 года.

Та же участь постигла и заявление о банкротстве пензенского ООО «СтройТов» (основной вид деятельности - торговля лесо- и стройматериалами) - 16 февраля оно было оставлено судом без движения. А направило иск местное ООО «Оттим», возглавляемое Денисом Удаловым.

Пензенскую компанию ООО «Застройщик» в собственности Юрия Козлова и Николая Кострыгина банкротит в прошлом предприниматель Эльшад Вагид Оглы Гасанов. Его заявление суд принял к производству 13 февраля.

Еще одного застройщика – пензенское ООО «Фаворит» - вызвалась признать несостоятельной компания из бессоновского села - ООО «Билдинг» Николая Федосова, тоже занимающаяся строительством зданий. «Фаворит» до недавнего прошлого (май 2017 года) принадлежал Карену Степаняну. Сейчас 100% доли – у Елены Воробьевой. Соответствующий иск «висит» в картотеке почти две недели, с 7 февраля, но движения по нему пока нет.

Московское ООО «ЮрБизнесКонсалт» заявило о банкротстве сельхозпроизводителя ООО «Конрэкс», расположенного в Русском Камешкире, и суд одобрил иск. Производство по делу начато 12 февраля. 100% доли ООО «Конрэкс» принадлежит Лизе Ахматовой, вклад которой (и соответственно уставный капитал фирмы) составляет «круглые» 50 млн. рублей. «Конрэкс» управляет другим камешкирским сельхозпроизводителем с еще более серьезным уставным капиталом (140 млн. рублей) – ООО «Сураагро» Асламбека Янгульбаева.

Может стать банкротом и сельхозпроизводитель из мокшанского села – ООО «Сервис-Агро». Примечательно, что с такой инициативой в суд обратилась его материнская компания с долей 99% - ООО «РосАгро» из Ленинградской области: «дочка» задолжала ей 400 тыс. рублей. У обеих сторон спора один генеральный директор – Андрей Черняк. 15 февраля суд не дал хода заявлению из-за неполного комплекта документов, но у истца есть возможность исправиться до 21 марта.

Налоговики хотят обанкротить «Колышлейский завод СОМ» Павла Катюбеева, занимающегося, в частности, молочным производством. И по этому иску суду не хватило документального подтверждения – 14 февраля заявление осталось без движения с шансом исправиться до 19 марта.

О банкротстве ресурсоснабжающей организации из Засечного АО «Регионтеплосервис» заявило мытищинское ООО «ПроектСтройМонтаж». 13 февраля суд начал производство по делу.

В прошлый раз мы делали подборку за вторую половину января.

При подготовке материала использованы данные Коммерсантъ Картотеки.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.