20 января 2017, 15:00
0 2558
0
0

Еще 37 миллионов. Воробьев «выбивает» из Пензы компенсацию за троллейбусы

Еще 37 миллионов. Воробьев «выбивает» из Пензы компенсацию за троллейбусы

МУП «Пензалифт», возглавляемое Виктором Воробьевым, обратилось с иском в Арбитражный суд Пензенской области за компенсацией покупки городского общественного транспорта.

Заявление в суд датировано 19 января. Ответчиков двое - Пенза в лице Финансового управления и городское Управление транспорта и связи. Сумма, которую намерен взыскать истец, превышает 37 млн. рублей. 

В комментарии Первому пензенскому порталу и.о. директора МУП «Пензалифт» рассказал, что иск связан «с троллейбусами». 

- 37 млн. рублей нам должны возместить за троллейбусы. В этом месяце отдадут около 4 млн. рублей, и сумма иска соразмерно уменьшится. Это будет субсидия, - прокомментировал Виктор Воробьев.

На вопрос, почему стороны не договорились о расчетах «мирно», руководитель МУП «Пензалифт», ответил, что воспользовался советом подать судебный иск для ускорения получения средств. В противном случае процесс затянулся бы надолго.

Напомним, ранее на 26-той сессии Гордумы председатель Контрольно-счетной палаты Елизавета Кошель критически оценивала покупку троллейбусов муниципальным предприятием, которую на нее «взвалил» город. Она называла данный вид транспорта убыточным, а компенсационные вливания в МУП «Пензалифт» разорительными для городского бюджета.

Фото pgduma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.