2 декабря 2016, 06:00
2 3160
0
0

Елки не «затанцевали», лебеди не поплыли: сказка о разбитом корыте от местных «фантастов»

Елки не «затанцевали», лебеди не поплыли: сказка о разбитом корыте от местных «фантастов»

Похоже, те, кто обещали пензенцам новогоднюю сказку, предпочли ей народный фольклор, где «царь-кощей над златом чахнет», лишая жителей города праздничного настроения.

Как и ожидалось, наступающий на пятки 2017 стал годом громких обещаний, в которых по территории сквера Белинского с 1 декабря «рассекают» лебеди, а у «Высшей лиги» «скачут» олени. Но пока от«Лебединого озера» у Пензы – только репертуар театра, да и тот – «Плохого актера», свита которого отчаянно борется за сохранность своего грязного белья, запрятанного где-то глубоко на дне бабушкиного сундука! По крайней мере именно так реагируют на официальные запросы на вполне банальные темы: сколько денег было потрачено на новогоднее оформление, и что на них планируется сделать.

А все потому, что даже в «пожарном» порядке закончить оформление города к Новому году господин Кувайцев так и не смог. Как выяснил корреспондент 1pnz.ru, трюк с постройкой за одну ночь моста из хрусталя удается повторить только профессионалам, в число которых наш мэр, к сожалению, не вошел.

В ходе прогулки по центральным частям города в надежде отыскать намеки на то, что «праздник к нам приходит», глазу открылась следующая картина:

- елка на фонтанной площади, бесспорно красивая и новая;

-дождавшаяся наконец своей команды «циферка, гори» объемная композиция 2017 на Юбилейной площади, ставшая, пожалуй, лучшим фоном для фото горожан;

- заявленное в концепции «оформление деревьев звездами Гернгута», больше похожими непонятно на что;

- стройные ряды белт-лайта, правда не всегда и не везде;

-залитый на площади Ленина каток.

Другие новогодние фишечки типа «танцующих» елок и прочего, якобы закупленные к очередному праздничному сезону, пензенские жители, похоже, вряд ли увидят. Ровно, как и некоторые из тех, что были в 2016. О последних специальная служба Деда Мороза сообщила следующее: «В ходе подготовки Пензы к Новому году ни один олень из упряжки старичка с волшебным посохом не пострадал». По крайней мере, теперь понятно, почему у ТЦ «Высшая лига» и  в сквере Давыдова рогатых помощников красноносого никто не обнаружил. Хоть посылай на подмогу местным властителям зареченских лосей, по образу и подобию которых главный художник города сваяет красочную инсталяцию.

Интересно, и почему это «прогнозировать сумму» такой безудержной городской феерии для наших «всемогущих» «не представилось возможным»?!

Фото автора 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Дорогая Редакция

    6 декабря 2016, 17:15

    Оценка:

    Татьяна Владиславовна, благодарим за тренинг по коммуникации в СМИ, это было очень познавательно. Зато какую шикарную прогулку для мэров и вице-мэров вы организовали вечером того же дня! Наверное, они тоже искали того самого оленя на площади Ленина)))

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    6 декабря 2016, 13:31

    Оценка:

    Что за бред. Автор явно пишет о том, что видит во сне. Помнится, олень стоял каждый год у Высшей лиги. Но причём здесь Кувайцев? Спросите у Жулябина, куда дел оленя. Может, продал, может, подарил кому. Аллё, Жулябин, верни срочно оленя, автор никак не может встретить Новый год без этой фигуры.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет