15 июня 2018, 11:27
0 4078
0
0

Эксклюзив! Олег Световой прокомментировал «назначение» на пост заместителя прокурора Пензенской области

Эксклюзив! Олег Световой прокомментировал «назначение» на пост заместителя прокурора Пензенской области

Корреспондент Первого Пензенского портала разбирался в прокурорских ротациях.

15 июня саратовское ИА «Взгляд-инфо» написало о почти состоявшемся назначении на свободную ставку заместителя прокурора Пензенской области Олега Светового (на фото), который занимает аналогичную должность в Саратовской области. Мол, в коридорах пензенской прокуратуры мало сомневающихся в том, что назначение состоится. Мы пообщались с Олегом Световым и пресс-службой прокуратуры Пензенской области и сделали вывод - коллеги погорячились.

«Моя кандидатура действительно рассматривается, - прокомментировал Первому Пензенскому порталу Олег Световой. - Сейчас активно практикуется ротация руководителей такого ранга - после 10 лет работы на одном месте должна произойти смена региона работы. Мои 10 лет в должности заместителя прокурора Саратовской области истекут 16 июля. Я недавно был на аттестации в Генпрокуратуре, меня спросили, готов ли я поехать в другой регион, поинтересовались пожеланиями. Я озвучил несколько субъектов, граничащих с Саратовской областью, в том числе и Пензенскую область (плюс Тамбовская, Ульяновская, Волгоградская области и Мордовия). Доверят работать в Пензе - буду. Решение принимает Генеральный прокурор. И это состоится не раньше, чем через 1,5 месяца».

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области нам подтвердили, что на должность заместителя прокурора рассматривается несколько кандидатур. Кто из них будет назначен, станет известно только после приказа Генерального прокурора.

К слову «Взгляд-инфо» уже не впервые «сватает » в Пензенскую область саратовских. В прошлый раз ИА написало о назначении на должность руководителя Пензенского СУСК Николая Никитина, который занимает аналогичную долность в Саратовской области.

Фото: sarprok.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.