29 мая 2017, 16:43
1 2253
0
0

Экологическая обстановка в Пензенской области улучшается благодаря «большой работе» правительства

Экологическая обстановка в Пензенской области улучшается благодаря «большой работе» правительства

О ситуации рассказал сенатор от региона Алексей Дмитриенко на восьмом Невском международном экологическом конгресс в Санкт-Петербурге.

Как сообщает официальный портал Правительства Пензенской области, в Санкт-Петербурге состоялось заседание восьмого Невского международного экологический конгресса. В мероприятии принял участие сенатор от региона Алексей Дмитриенко. Одной из тем события стала «Экологическое просвещение – чистая страна».

В ходе работы дискуссионных площадок, были рассмотрены вопросы переработки отходов и образования стихийных свалок, вопросы создания и работы молодежных экологических организаций, а также вопросы предоставления экономических льгот участникам рынка и т. д.

Особое внимание на мероприятии уделялось проблеме экологического образования и просвещения.

«Невский международный экологический конгресс – это возможность поделиться опытом с представителями разных государств, членами общественных экологических организаций, высказать своё мнение, выработать конкретные предложения», – отметил Дмитриенко.

Член совета Федерации РФ добавил, что на территории региона ведется большая работа по улучшению экологии и развитию сети охраняемых природных участков.

«Только за последние годы на территории нашего региона созданы: государственный зоологический заказник регионального значения «Башмаковский» общей площадью десять тысяч гектаров, памятник природы регионального значения «Двориковский водно-лесной комплекс им. И.А. Коровина», ведется работа по формированию особо охраняемой природной территории «Дендрарий имени Н.А. Цуканова ГБПОУ ПО «Пензенский лесной колледж», - сообщил чиновник.

В конце выступления Алексей Дмитриенко подчеркнул, что проводимую работу постоянно контролирует губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    29 мая 2017, 18:08

    Оценка:

    В Пензе ни одного пляжа не осталось, но экологическая обстановка улучшилась! Вы  или кресты снимите, или штаны наденьте!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет