6 августа 2021, 06:00
0 1369
0
0

Двойной праздник! 6 августа родились Владимир Попов и Константин Друзь

Двойной праздник! 6 августа родились Владимир Попов и Константин Друзь

Сегодня день рождения празднуют экс-депутат ЗСПО Владимир Попов и председатель Арбитражного суда в почётной отставке Константин Друзь.

Константин Друзь родился в 1960 году. Высшее образование получил в Карагандинском государственном университете по специальности «Правоведение». Трудовую деятельность в Пензе начал в органах прокуратуры, работая помощником прокурора Железнодорожного района города.

В мае 1993 года Постановлением Верховного Совета РФ Константин Анатольевич был избран судьей Арбитражного суда Пензенской области. С этим судом связана почти вся его трудовая жизнь, в нём он работал до мая 2019 года, после чего его полномочия были прекращены решением Высшей квалификационной коллегии судей РФ в связи с истечением срока пребывания в должности.

Сейчас он в почётной отставке, имеет первый квалификационный класс судьи и звание Заслуженного юриста Пензенской области. Награжден медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени (2010), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2015).

Владимир Попов родился в Пензе 6 августа 1954 года. В 1976 году окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». Позже получил юридическое образование в Пензенском государственном техническом университете.

В трудовой пути Владимира Борисовича преобладают административные должности. Например, именинник 16 лет возглавлял отдел капитального строительства Ахунского опытно-показательного лесокомбината. Позже стал гендиректором ТОО «Макрон-Прогресс». В 1995 году Владимир Попов получил должность гендиректора в ОАО «Сурская мануфактура».

В 1997 году его избрали депутатом Законодательного собрания Пензенской области второго созыва, а в 2002 году переизбрали в третий созыв.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет именинников с днём рождения. Желаем крепкого здоровья, счастья и солнечных дней!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.