24 июня 2021, 06:00
0 1507
0
0

Двойной праздник! 24 июня родились депутат Александр Васильев и поэт Виктор Гвоздев

Двойной праздник! 24 июня родились депутат Александр Васильев и поэт Виктор Гвоздев

Депутату Законодательного собрания Пензенской области Александру Васильеву исполнилось 40 лет, а поэту Виктору Гвоздеву – 64 года.

Александр Евгеньевич Васильев родился в Пензе, получил специальность электромонтажника в ПТУ №2. Первое время работал строителем в Москве, а после вернулся в родной город и занялся индивидуальным предпринимательством.

В пензенской политике Александр Евгеньевич с 2009 года – в это время он вступил в ряды ЛДПР. С 2010 года он был координатором октябрьского местного отделения партии в Пензе. В 2011 году будущего депутата назначили членом координационного совета пензенского регионального отделения ЛДПР.

В 2012 году жизнь Александра Евгеньевича резко изменилась – он стал помощником депутата Госдумы РФ Антона Ищенко, кем являлся до 2016 года. 27 декабря 2015 года именинник был избран координатором пензенского регионального отделения ЛДПР.

В 2017 году Александр Васильев вошёл в состав шестого созыва Законодательного собрания Пензенской области. 26 сентября 2017 года избран заместителем председателя комитета ЗСПО по экономической политике.

Спустя два года Александр Евгеньевич по собственному желанию ушёл с должности координатора регионального отделения ЛДПР, чтобы полностью посвятить себя деятельности депутата.

Виктор Гвоздев – поэт, автор поэтических сборников для взрослых и детей. Он умело совместил творчество и государственную службу, занимал посты вице-мэра г. Пензы, директора МАУ «Детское и лечебное питание», директора детской художественной школы искусств «Лира».

Виктор Васильевич родился в селе Усердино Земетчинского района Пензенской области. В 1979 году окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

После института стал мастером ПМК в рабочем поселке Мокшан. В 1980 году перешёл в ОАО «Пензенское управление строительства», поступив мастером и дойдя до поста директора по экономике и финансам. В 1997 году получил диплом юриста в Международном эколого-политологический университете. Спустя два года работал в администрации города Заречного.

Трудовой путь именинника невероятно богат. Долгое время он работал в администрации Пензы, возглавляя различные управления. Он посвятил мэрии десять лет, и впоследствии был назначен и.о. первого заместителя главы пензенской администрации.

В марте 2016 года занял пост директора детской художественной школы искусств «Лира», а в сентябре 2018 года Виктор Васильевич был назначен директором МАУ «Детское и лечебное питание».

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Александра Васильева и Виктора Гвоздева с днём рождения. Не забудьте поздравить и вы!

Источник фото: penza-gorod.ru, 1pnz.ru.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.