21 марта 2018, 14:15
0 2421
0
0

Дважды уволенная за сокрытие доходов глава администрации Соломинского сельсовета не хочет уходить

Дважды уволенная за сокрытие доходов глава администрации Соломинского сельсовета не хочет уходить

Валентина Бреева, которую уже повторно сняли с поста, продолжает трудиться.

20 марта вступило в силу решение судебной коллегии Пензенского областного суда, которая согласилась с увольнением Валентины Бреевой с должности главы администрации Соломинского сельсовета Башмаковского района. Такое дисциплинарное наказание ей назначили по представлению прокуратуры, нашедшей у чиновницы нарушения в декларации за 2016 год. Прокурорская проверка выявила, что Валентина Бреева не указала доход 2,2 млн. рублей. Между тем, эта сумма превышает совокупный доход семьи Бреевой за три предшествующих года.

Кроме того, прокуратура обнаружила еще одно несоответствие антикоррупционному законодательству – дочь Бреевой работает заместителем председателя Комитета местного самоуправления Соломинского сельсовета. То есть не исключена личная заинтересованность при решении вопросов, связанных с распоряжением муниципальным имуществом и выплатой денежного содержания.

Представление прокуратуры о расторжении служебного контракта с Бреевой было одобрено в октябре 2017 на сессии представительного органа местного самоуправления. Это решение депутатов чиновница обжаловала в Башмаковском районном суде, который восстановил ее в должности «в связи с нарушением процедуры применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения».

В последовавшей затем апелляционной инстанции победила прокуратура - судебная коллегия по гражданским делам Пензенского областного суда, вынося решение 20 марта, признала законной процедуру применения дисциплинарного взыскания Бреевой. В восстановлении на работе ей было отказано. 

21 марта корреспонденту Первого пензенского портала по телефону администрации Соломинского сельсовета сообщили, что Валентна Бреева еще работает главой. В момент звонка, по словам собеседника, она находилась по делам службы в Башмакове.

Фото pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.