24 апреля 2016, 15:52
0 2115
0
0

Дмитрий Семин об итогах форума «Ласточка»: мы отработали только лучшие проекты

Дмитрий Семин об итогах форума «Ласточка»: мы отработали только лучшие проекты

В Пензе прошел региональный молодежный форум «Ласточка». В нем приняли участие представители власти и активные студенты. Все вместе они пытались создать работающие бизнес-проекты.

В субботу, 23 апреля были подведены итоги форума. Финальные мероприятия посетил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов. Работа велась по четырем направлениям - «Предприниматели и инноваторы», «Социальные инициативы и поддержка НКО», «Творчество и ЗОЖ», «Мы россияне».  Николая Симонова заинтересовали инициативы развития сельских территорий, он высказал свои предложения по их реализации.

Депутат Законодательного собрания Пензенской области Дмитрий Семин, ставший активным участником и организатором форума, рассказал Первому пензенскому порталу о его целях:

«В текущей экономической ситуации особую значимость приобретает развитие малого и среднего предпринимательства. На данный момент лишь 35 % трудоспособного населения Пензенской области заняты в субъектах малого бизнеса. На форуме мы намерены не только отобрать лучшие проекты, но и максимально перенести участников в бизнес-атмосферу, для того чтобы сформировать реально действующее сообщество молодых предпринимателей. Наша задача – увлечь молодежь, показав ей пример реального бизнеса, а не мошенничества, тем самым предоставить молодежи возможность самореализации», - Дмитрий Семин.

Всего участники форума представили сто проектов, 15 из которых стали победителями. Их авторы получили денежные призы. Кроме того 30 проектов смогут и далее развивать на региональном и федеральном уровне. Николай Симонов высказал пожелание, что форум необходимо проводить ежегодно. Лауреатами фестиваля стали следующие проекты:

Илья Асташкин, ПГУАС  проект «Разработка беспилотного мобильного комплекса «Аэродефектоскоп»;

Иван Фомин, ПГСХА  проект «Производство органических удобрений в виде гранул из отработанного субстрата вешенки»;

Александр Петряев и Юрий Глебов, ПГСХА, «Автономная система водоснабжения, встроенная в централизованную»;

Анастасия Любишина ПГУ, «Яркий город своими руками»;

Ксения Кравцова, ПГУАС, фестиваль деревянного зодчества «Наличники».

Фото Асият Кашежевой

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.