2 марта 2018, 13:41
0 2071
0
0

Детский омбудсмен Кузнецова открыла «Школу многодетных мам Росатома» в Заречном

Детский омбудсмен Кузнецова открыла «Школу многодетных мам Росатома» в Заречном

В торжественной церемонии также участвовала член общественного совета Росатома, президент фонда «Женщины атомной отрасли» Алена Яковлева.

В пятницу, 2 марта, в ЗАТО Заречный состоялось открытие первой в стране «Школы многодетных мам Росатома». На мероприятии присутствовали уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, а также представительница общественного совета Росатома, президент фонда «Женщины атомной отрасли» Алена Яковлева.

Как В конференц-зале ПО «Старт» собрались более 100 многодетных матерей из 12 регионов Российской Федерации.

Присутствующие на событии сошлись во мнении о том, что грамотная работа Пензенской области по работе с многодетными семьями должны повторять все субъекты России, а сам объект может выступить в рои информационной площадки для обмена самыми передовыми практиками.

В ходе мероприятия состоялся круглый стол, на котором поднимались вопросы по проблемам многодетных семей. В ходе обсуждения была поддержана инициатива «Закона о многодетности».

«В рамках мероприятия состоялся мастер-класс «Поддержка многодетных семей», где на примере успешных проектов Заречного специалисты рассказали об опыте психологической поддержки населения, включающем в себя консультации по грудному вскармливанию и работе с женщинами на предмет сохранения беременности», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Фото: правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.