15 августа 2017, 18:00
0 2438
0
0

Депутат Шуварин сомневается, зачем городу бывшая недвижимость УМВД

Депутат Шуварин сомневается, зачем городу бывшая недвижимость УМВД

Вопрос о том, чтобы принять помещения, расположенные в здании по ул. Володарского, 71а из собственности РФ в городскую казну, неожиданно вызвал дебаты в пензенской гордуме.

Решение по судьбе здания, помещения в котором находились в оперативном управлении УМДВ и Россельхознадзора, планируется принять на августовской сессии гордумы.

На думской комиссии депутат Алексей Шуварин спросил, для чего городу принимать эти помещения в собственность.

«Помещения не требуются для деятельности управлений, их представители обратились к нам с предложением принять помещения в муниципальную собственность[…] Мы найдем им применение», – пояснила и.о. начальника управления муниципального имущества мэрии Пензы Марина Литвинова.

«Я бы хотел напомнить, что у нас проблема с содержанием имущества, находящегося в муниципальной казне и никем не используемого. Мы несем расходы по отоплению, по обслуживанию и ежегодно в бюджете эти средства закладываются. И тут мы возьмем, и будет такая же ситуация, а для чего?» – добивался ответа господин Шуварин.

Марина Литвинова не смогла конкретизировать, зачем городу эти квадратные метры.

«Оригинально. А для чего вы выходите на сессию городской думы, если не знаете, для чего берете эти помещения», – сказал депутат.

На это сотрудник мэрии подчеркнула, что считает недвижимость ликвидной.

«Объект находится в центре города, и я думаю, мы найдем ему применение», – добавила она.  

Фото: Pgduma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.