12 апреля 2017, 17:53
3 2245
0
0

Депутат пензенской Гордумы предложил отменить вечерние автобусы

Депутат пензенской Гордумы предложил отменить вечерние автобусы

«Солярка сжигается, все это идет в атмосферу нашего города, пыль поднимается, а в итоге везется один или два человека», - подчеркнул Андрей Фомин.

Депутат Пензенской городской думы от партии «Единая Россия», а также руководитель транспортной компании «Дилижанс» Андрей Фомин внес предложение сократить время работы автобусов большой вместимости. С инициативой Фомин выступил на заседании постоянной комиссии Гордумы по социально-экономическому развитию, прошедшей 12 апреля.

Народный избранник напомнил, что автобус перевозит пассажиров за 18 рублей. Троллейбус – за 17, но при этом получает разницу за проданные билеты из городской казны, из расчета, что билет для бюджета обходится  более чем в 33 рубля.

Фомин отметил, что троллейбусы ходят с 6.00 до 21.30, автобусы – с 6.00 до 23.00.

 «Тариф ложится одинаковым грузом на всех пассажиров вне зависимости от того, в какое время суток граждане транспортом пользуются. Получается так, что в вечернее время 2–3 человека, которые едут в автобусе,  практически залезают в карман к своим согражданам, жителям города, которые в это время сидят дома на диване или занимаются другими делами», — сказал депутат.

Народный избранник также обратил внимание на то, что в случае отмены вечерних рейсов автобусов большой вместимости, горожанам не будут доставлены неудобства, ибо 80-90% единиц общественного транспорта дублируются маршрутками.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Алексей

    27 января 2018, 0:27

    Оценка:

    Это просто дикость какая-то. Как такой фрукт может заседать в городской думе??? Я человек в возрасте и прекрасно помню. как в 70-80-е годы от конечной остановки ул. Совхозная троллейбус №1 отходил в 23:15!!!
    Правда тогда городской транспорт оказывал услуги населению города по перевозкам. сейчас же главная цель городского пассажирского транспорта - получение прибыли их владельцами. а на жителей города просто наплевать!!! Ясно. что Фомин переживает единственно за прибыли своего семейного предприятия - "Дилижанса". а на жителей ему плевать!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Вячеслав

    18 мая 2017, 22:23

    Оценка:

    Гляди-ка, он ещё и экономист! Схомячили муниципальный транспорт, а теперь "заботу" проявляют о наших финансах!
    На самом деле, автобусы после 18 час исчезают с маршрутов не дожидаясь "мудрых" решений радетелей интересов народа.
    Правильнее сказать, автобусы - это три маршрута в Арбеково. А на остальных маршрутах - только микроавтобусы, т.к. они приносят "дилижансерам" больший доход.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Руслан

    12 апреля 2017, 21:21

    Оценка:

    Маршрут надо обслуживать как положено а не по рентабельности а того кто предложил надо пешком отправить и гнать из депутатов

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет