25 марта 2017, 12:32
1 1933
0
0

Депутат Госдумы выступила против предложения Столяровой в отношении запрета соцсетей для детей

Депутат Госдумы выступила против предложения Столяровой в отношении запрета соцсетей для детей

«Запрещая что-либо, надо понимать, насколько возможно обеспечить контроль над исполнением этого запрета», - заявила народный избранник.

Некоторое время назад детский омбудсмен Пензенской области Елена Столярова внесла предложение запретить детям в возрасте до 14 лет без согласия родителей регистрироваться в социальных сетях. Также Столярова предложила штрафовать взрослых за «укрывательство подключения».

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Ольга Баталина прокомментировала идею пензенского чиновника.

«Запрещая что-либо, надо понимать, насколько возможно обеспечить контроль над исполнением этого запрета, - цитирует nversia.ru слова депутата. - Если ребенок имеет бесконтрольный доступ к интернету, то введение дополнительных запретов в социальных сетях вряд ли решит проблему. Главный ограничитель в таких вопросах — не закон, а внимание родителя к тому, чем занимается его ребенок". По мнению депутата, подключать интернет к детским гаджетам нецелесообразно, пока ребенок не научится осмысленно и ответственно им пользоваться».

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Антиклерикал

    26 марта 2017, 14:44

    Оценка:

    Почему пензенские омбудсвумен, все трое, сначала вякают, а потом думают? Это свойство мозга, присущее чиновникам и попадьям? Одна предлагает отключить детей от соцсетей, а завтра, видимо, предложит "отключить интернет в Пензенской области", другая, видимо, почерпнув знания из своей "маточной памяти", предлагает не проверять детей на туберкулез. Думая как попадья, она полагает, что кому Бог предназначил умереть ребенком от туберкулеза, тот и должен умереть? Про третью, озабоченную только комфортом убийц и насильников в МЛС, вообще говорить не хочется, хотя бы из за ее родственных связей.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет