12 декабря 2018, 16:37
0 1525
0
0

Денис Паслер: «Количество аварий сократилось в 7 раз»

Денис Паслер: «Количество аварий сократилось в 7 раз»

Пензенские СМИ приняли участие в масштабной видеоконференции и задали свой вопрос председателю правления ПАО «Т Плюс» Денису Паслеру.

В пензенской студии на вопросы, интересующие журналистов и жителей города, отвечали директор филиала Андрей Ванин, технический директор АО "Т Плюс Теплосеть Пенза" Василий Журавлёв и директор Пензенского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.

Кризис миновал?

Председатель правления ПАО «Т Плюс» рассказал, как будет складываться дальнейшая работа по реконструкции пензенских теплосетей. Компания омечает положительную динамику работы за последние два года.

- Количество аварий сократилось в семь раз. Это подтверждает ровно то, что филиал и коллектив в Пензе переломил ситуацию, разобрался в ней и на сегодняшний день с уверенностью идет вперед, - отметил председатель правления ПАО «Т Плюс».

О планах на 2019 год Денис Паслер сказал, что снизится финансирование филиала. Связанно это с тем, что в последние два года на Пензу выделяли вдвое больше денег, чем рассчитано по тарифу. Запланированная тарифная сумма на 2019 год для нашего региона составит 160 млн рублей.

Председателю правления в основном задавались вопросы о перспективах компании, новых разработках, способах альтернативного теплоснабжения. Руководителям Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» пришлось ответить на более злободневные вопросы.

Начало сезона

Естественно, в первую очередь был задан вопрос о том, как компания вошла в отопительный сезон.

Директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» не стал размениваться на длинные описания, а просто привел статистические данные: в прошлом ноябре магистральные сети были остановлены для мелкого ремонта порядка 80 раз. В ноябре 2018 года это число сократилось до 17 раз. Важно, что потребители заметили отключение только в двух случаях.

Также не осталась без внимания тема капитального ремонта тепловых сетей. О том, на каких улицах произойдет замена труб в следующем году, рассказал Василий Журавлев:

«У нас есть проблемные участки и мы о них знаем, это улица Фурманова, Карпинского, Ульяновская, и несколько участков по проспекту Победы и проспекту Строителей».

Данные объекты не вошли в список на ремонт в 2018 году, но уже запланированы на 2019 -й. В настоящее время уже началась подготовка обозначенных участков к перекладке теплосетей, в то же время, им оказывается повышенное внимание. По объектам, которые запланированы в работу на будущий год уже готовятся технические задания, рассчитываются сметы и начинается закупка материалов.

Если в прошлые годы были участки, требующие срочного вмешательства, как, например, на улице Чкалова (в настоящее время там проведен капремонт, заменено 988 метров

теплосетей), то на сегодняшний момент подобные объекты находятся под постоянным контролем специалистов.

Руководство Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» заявило, что к внештатным ситуациям компания подготовлена.

Прижились ли прямые договора?

Директор Пензенского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров рассказал, насколько прижились в Пензе новые тарифы, которые были установлены с 1 декабря 2017 года и о работе по прямым договорам с жителями города.

«За летний период и к началу отопительного сезона 2018 года (на 1 октября) процент собираемости денег по населению составил 94,8%».

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» ведет работу по сбору денег с должников. За летний период в суд было направлено 5 тысяч лицевых счетов, порядка 50 % задолженностей уже оплачено.

Основными дебиторами среди юридических лиц были названы МКП «Теплоснабжения г. Пензы», задолженность составляет порядка 1,5 млрд рублей, Управление образования (детские сады не оплатили за октябрь и ноябрь 2018 года 32 млн рублей), АО «Пензатеплоснабжение», долг которого на сегодняшний день составляет 18 млн рублей.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.