23 ноября 2018, 14:23
0 1308
0
0

Делегация из Китая высоко оценила организацию соцзащиты населения в Пензенской области

Делегация из Китая высоко оценила организацию соцзащиты населения в Пензенской области

С иностранными гостями встречался Евгений Трошин.

Делегации провинции Цзянси Китайской Народной Республики рассказали о том, как развиты в нашем регионе политика занятости населения и социальная поддержка граждан.

«В Пензенской области более 240 тысяч человек охвачены 27 видами различных мер социальной поддержки, финансируемых из федерального и областного бюджетов. Региональная система социальной защиты направлена на поддержку семей с детьми, детей-сирот, пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья, безработных и других категорий граждан», – сообщил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин.

Также он отметил, что мерам поддержки семей, планирующих родить ребенка, или уже имеющих детей, в регионе уделяется особое внимание.

Иностранная делегация осталась довольна организацией соцзащиты населения в Сурском крае.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, секретарь комитета по политике и праву провинции Цзянси Инь Цзенье отметил, что деятельность по соцзащите имеет особую значимость.

«Правительство уделяет большое внимание вопросам социальной поддержки населения. Социальная защита – фундамент безопасности», – резюмировал Инь Цзенье.

Фото: сайт правительства Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.