9 апреля 2018, 14:06
0 1856
0
0

Что угрожает пензенским подросткам?

Что угрожает пензенским подросткам?

Сегодня состоялось заседание совета женщин при главе города, где обсуждались наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются подростки.

Особый акцент на совещании был направлен на такую проблему, как сниффинг- процесс вдыхания газа из баллончиков. Данный вид развлечения унес жизни 3 детей за последние 5 месяцев. В связи с этим предлагается усилить контроль над подростками, а у детей, вызывающих подозрение предлагается осматривать портфели на наличие газовых баллончиков. 

Еще одна проблема, которая вызывает опасение- объединение «АУЕ». АУЕ — «Арестанское уркаганское единство» — культ силы, воровства и тунеядства. 

Начальник ПДН УМВД России по Пензе Лариса Каширова сообщила: «Мы обязательно мониторим интернет, состоят ли наши дети подписчиками в таких группах. Когда выявляем, проводим работу, но пока такого страшного нет, но сейчас надо сработать на предупреждение».

Родителям подростков рекомендуется больше времени уделять детям, интересоваться, как они проводят свободное от учебы время, отслеживать интересы подростков и их активность в социальных сетях.

Фото: http://миамир.рф 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.