26 октября 2017, 15:56
0 2303
0
0

Что не понравилось Кувайцеву в снегоуборочной технике пензенской управляйки «ДомКом инвест»?

Что не понравилось Кувайцеву в снегоуборочной технике пензенской управляйки «ДомКом инвест»?

Спецрейд градоначальник провел 26 октября.

Сегодня, 26 октября, мэр Пензы Виктор Кувайцев проверил готовность техники УК «ДомКом инвест» к зиме. На данный момент компания обслуживает в городе 536 многоэтажек.

О ситуации сити-менеджеру доложил замдиректора ООО «Уютный город» Александр Аленкин, которая находится в управлении «ДомКом инвест». Кувайцев внимательно осмотрел снегоуборочные средства и сделал руководителю замечание.

«Мы большое внимание уделяем благоустройству дворовых территорий, реализуем проект «Формирование современной городско среды». Очень важно, чтобы нижняя рабочая часть отвала трактора была оснащена прорезиненной технической пластиной в целях исключения повреждения дорожного покрытия и бордюрного камня. У вас она присутствует не везде», - цитирует своего начальника пресс-служба пензенской администрации.

Мэр поручил устранить этот недочет.

Помимо прочего, градоначальник подчеркнул, что одной из главных задач зимнего сезона является не только очистка территорий, но и своевременный вывоз снега.

По итогам мероприятия, Кувайцев выяснил, что муниципальные службы более готовы к выполнению задачи, чем управляющие организации.

«Техники недостаточно, учитывая, что дворовую территорию убирать гораздо сложнее», - добавил глава исполнительной власти в городе.

По его словам, для Пензы будет закуплена дополнительная спецтехника – по одной машине на каждый район.  Также чиновник поведал о планах по установке снегоплавильной станции.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.