28 ноября 2017, 17:33
0 3662
0
0

Чиновники запрещают Деда Мороза для детей

Чиновники запрещают Деда Мороза для детей

Пока ситуация касается Новосибирска, Кирова, Самары и Казани.

Как пишет mk.ru, в детсадах нескольких субъектов РФ власти предлагают запретить приглашение на утренники Дедов Морозов. Речь идет о Кирове, Самаре, Казани и Новосибирске. Где-то это объясняется борьбой с коррупцией, где-то советами психологов.

В Кирове чиновники заявили, что артисты и фотографы пользуются муниципальной площадкой, но за это ничего не платят. В настоящий момент принимается постановление, которое упорядочит и подведет такую развлекательную деятельность под категорию «Организация массовых мероприятий». Таким образом, в случае приглашения на праздник Деда Мороза потребуется согласие родительского комитета и отчисление артиста детсаду 400 рублей за одну группу.

В Казани администрации дошкольных образовательных учреждений запретили приглашать Дедов Морозов. Позиция была аргументирована борьбой с коррупцией. Дедов Морозов там теперь будут играть только родители. И для этого им потребуется медкнижка и справка об отсутствии судимости.

В Новосибирске глава местного департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова сказала, что такой совет дали психологи.

«Дети очень малы, и Дед Мороз для них непонятен — так поясняют эксперты», - говорит Терешкова.

В младшие группы новосибирских детсадов, по словам специалистов, можно звать только Снегурочку. Но и этого психологи делать тоже не советовали.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.