30 ноября 2018, 06:00
0 2571
0
0

Брызги шампанского, вальс и благотворительнось: в Пензе возродили балы

Брызги шампанского, вальс и благотворительнось: в Пензе возродили балы

23 ноября 2018 года в нашем городе состоялся Первый Губернский благотворительный бал. Корреспондент Первого Пензенского портала стал частью вечера, вошедшего в историю.

Дамы в кринолинах, мужчины в строгих костюмах, звуки классической музыки- все это сопровождало праздничный вечер. Кажется, будто организаторы перенесли гостей на два века назад, когда жизнью городской элиты правили балы.

В XIX веке Денис Давыдов писал о пензенской светской жизни: «Здесь ежедневные балы, гастрономические обеды, вечера, катанья, благородные спектакли и концерты, словом, весь хаос столицы с ее надеждами, сплетнями, интригами, волокитствами…»

Пожалуй, сегодня никого не удивишь светской вечеринкой, где дамы соревнуются в дороговизне надетых на них брендов, а мужчины скучают у барной стойки. Организаторам губернского бала удалось оживить пензенскую публику.

На входе в ЦКиД г.Пензы, гостей встречала сказочная карета. Дамы, прибывающие на бал, могли почувствовать себя настоящими принцессами, а мужчины герцогами и королями.

На протяжении вечера гости танцевали полонезы, кадриль и конечно же, вальсы. Научиться танцам мог любой из участников, и, признаюсь, это было необыкновенно. В каждом движении заключена своя эмоция, а рисунок танца может рассказать целую историю. Но не стоит думать, что все танцы слишком серьезны. Существуют и игровые вариации, которые позволяют наслаждаться происходящим и заводить новые знакомства.

Губернский бал был задуман как благотворительная акция, организованная студией историко-бытового танца «Комплимент», благотворительным проектом «Вместе» и маркетинговым агентством In Red Group. Особая поддержка проекту была оказана Управлением Культуры города Пензы.

Деньги, вырученные на мероприятии, были направленны на ремонт классной комнаты для 26 учеников первого класса школы интерната № 1г. Пензы.

Помощь в создании сказочного вечера оказали самые различные компании города, среди них были: Сурская Ревьера, ателье "Diamond", ТЦ Арбат, студия "7 пап", салоны флористики "Дворик Цветов", "Фан Фан Тюльпан", "Flower Lab", салон "Счастливый Дом", компания "Русские Перцы", бутик "Дом Парфюмера", конный клуб "Город Развлечений", рекламное агентство "Колорит", кондитерская "Золотая Классика" и др.

Первый благотворительный Губернский бал стал превосходной основой для начала целой традиции по проведению мероприятий подобного формата в нашем городе. Провести вечер в атмосфере давно ушедшего XIX века и почувствовать себя частью царской России- это ли не прелесть в чреде бесконечных будней, где каждый становится участником жестокой гонки за властью и деньгами?

Фотоматериалы предоставлены организаторами проекта

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.