26 февраля 2018, 12:52
0 1617
0
0

Более 30-ти пензенцев отказались покидать рушащийся дом на Кулибина

Более 30-ти пензенцев отказались покидать рушащийся дом на Кулибина

О складывающейся ситуации рассказал пресс-центр мэрии.

Сегодня, 26 февраля, сити-менеджер Виктор Кувайцев провел оперативное совещание. Одной из тем для обсуждения стала ситуация с аварийным домом на улице Кулибина регионального центра.

Ранее Первый пензенский неоднократно рассказывал о разрушениях стен строения, а также о том, что жильцы этого дома продолжают пользоваться ванной, сливая воду прямо на пол.

«Учитывая, что уже сейчас видны отклонения торцевой стены дома от заданных параметров, можно предположить, что как только температура воздуха достигнет плюсовых отметок, возможны движения грунтов и обрушение стены», - сказал мэр Кувайцев.

Руководитель отдела распределения муниципального жилищного фонда Марии Лошмановой говорит, что несколько собственников уже обратились в отдел за разъяснениями. Также 34 собственника в письменной форме отказались покидать свои квартиры.

Начальник Департамента ЖКХ Денис Леонтьев, в свою очередь, сообщил, что маневренный фонд готов принять жильцов.

Мэр Виктор Кувайцев поручил руководителям УЖКХ Пензы Андрею Гришину и управления по делам ГОЧС города Алексею Михайлову постоянно проверять состояние здания в круглосуточном режиме. Администрации Октябрьского района велено вести работу по разъяснению ситуации и убеждению жильцов покинуть дом по улице Кулибина, 10. 

«Мы должны предусмотреть и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности людей», - резюмировал Кувайцев.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.