14 марта 2016, 15:50
0 2326
0
0

Вип-выходные: Белозерцев угощает детей блинами, Савельев чистит снег, Воронина развлекает жителей Зари

Вип-выходные: Белозерцев угощает детей блинами, Савельев чистит снег, Воронина развлекает жителей Зари

В прошедшее воскресенье, 13 марта 2016 года, пензенцы отмечали Масленицу. Редакция 1pnz рассказывает о том, как провели этот светлый весенний праздник политики и общественные деятели Пензы.

На мероприятии, посвященном празднованию Масленицы присутствовали губернатор Иван Белозерцев и глава администрации Виктор Кувайцев. Первые лица собственноручно испекли традиционные блины и угостили маленьких пензенцев. 

— Сегодня мы вспоминаем старую русскую традицию — печем румяные блины. От души поздравляю всех со светлым праздником Широкой Масленицы. Желаю здоровья,добра и благополучия, — сказал мэр во время приготовления угощения.

На празднике в парке имени Белинского так же побывали руководитель Пензенского городского управления культуры Вера Фейгина и председатель Пензенского областного отделения «Русского географического общества» Игорь Пантюшов. 

Депутат Гордумы Ирина Воронина тоже пекла блины в это воскресенье. И угощала ими всех жителей «Зари» и «Нефтяника».

— Поздравляю вас с Широкой Масленицей! В старину верили, что чем больше в масленичную неделю съешь блинов, тем больше будет солнца и тепла в жизни. А еще с каждым съеденным блином загадывали желание. Так вот - желаю, чтобы и на празднике вы наелись вдоволь, и все ваши желания сбылись! Пойте, гуляйте, веселитесь перед Великим Постом; если же с кем поссорились, то помиритесь в Прощеное воскресенье. С Масленицей! — поздравила Ирина Воронина гостей меропрпиятия.

Бывший вице-мэр Пензы Виктор Гвоздев отпраздновал Масленицу на территории одной из школ в Ахунах и поделился милыми фотографиями довольных детишек.

А депутата Законодательного собрания Яну Куприну Масленница застала в самом неожиданном месте - в одном из магазинов «Караван».

 

 Глава города Валерий Савельев с детских лет запомнил народную пословицу: «Поработаешь до поту, так и поешь в охоту». Поэтому в преддверии Масленицы, перед тем, как наесться блинов, он вышел на общественно полезные работы по уборке снега.

Фото: twitter.com, facebook.com

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.