23 февраля 2017, 11:57
2 1834
0
0

Белозерцев и Бабич поздравили граждан с Днем защитника Отечества

Белозерцев и Бабич поздравили граждан с Днем защитника Отечества

Соответствующие письма были опубликованы на портале регионального правительства.

В четверг, 23 февраля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем защитника Отечества. Письмо опубликовано на официальном сайте регионального правительства.

«Дорогие земляки!

23 февраля  в нашей стране по праву является всенародным праздником, ведь нет более почетной миссии, чем защищать Родину.

Император Александр III говорил, что у России только 2 союзника – армия и флот. Его слова многократно подтверждала  история государства российского.

Вооруженные Силы нашей страны  являются подлинным гарантом мира, спокойствия и безопасности граждан. А предприятия оборонно-промышленного  комплекса Пензенской области активно способствуют укреплению их боевой мощи.

Слова особой благодарности сегодня – воинам Великой Отечественной войны, отстоявшим свободу ныне живущих. Низкий поклон вам, представители поколения победителей!

Глубокую признательность выражаю ветеранам Вооруженных сил, в разные годы достойно защищавшим свое Отечество.

Славные традиции отцов и дедов  продолжают солдаты и офицеры, несущие службу в современной Российской армии. Вам  выпала непростая задача противостоять сложнейшим вызовам современности.

Дорогие друзья!

Желаю всем вам  успехов в службе, здоровья, благополучия  и поддержки родных и близких».

К поздравлениям присоединился и полномочный представитель Президента РФ на территории Приволжского Федерального округа Михаил Бабич. Речь Михаила Викторовича была также опубликована на портале Правительства Пензенской области.

«Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Праздник, по праву ставший всенародным, олицетворяет неразрывную связь поколений людей, которые отстаивали свободу и независимость страны, защищали мирных граждан и родную землю от врагов, обеспечивали незыблемость рубежей нашей страны. Подвиги воинов на фронтах Великой Отечественной войны не только вписаны в учебники истории, но и живут в сердцах нашего народа. С портретами своих дедов и прадедов мы идем в строю «Бессмертного полка», склоняем головы перед солдатами и офицерами, павшими в годы военных конфликтов в «горячих точках», отдаем почести всем, кто ведет непримиримую борьбу с терроризмом. В регионах Приволжского федерального округа бережно хранят память о подвигах своих героев, с глубоким уважением относятся к ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Сегодня наш труд, жизнь и благополучие охраняют высокопрофессиональные, искренне преданные Родине защитники. Мы видим, какие перемены происходят в Вооруженных силах страны, 
и понимаем, что в современных условиях служба Родине предполагает 
не только знание воинских дисциплин, но и хорошее общее образование, воспитание волевых и нравственных качеств. Современные воины служат настоящим примером сегодняшним воспитанникам кадетских корпусов, суворовских училищ и военных вузов страны. Мы твердо убеждены, что защита нашего Отечества – в надежных руках.

С праздником, дорогие друзья! С Днем защитника Отечества!»

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    24 февраля 2017, 22:40

    Оценка:

    А меня не поздравили ... Открытки, наверное , не хватило!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    24 февраля 2017, 22:37

    Оценка:

    Что-то в этом году Белозерцев не поздравил меня, как в/с женщину.Наверное не было денег на открытки... Позор... В прошлом году поздравил меня и моего мужа!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет