19 мая 2018, 09:33
0 1616
0
0

Белозерцев: «Я горжусь тем, что служил в военном комиссариате Пензенской области»

Белозерцев: «Я горжусь тем, что служил в военном комиссариате Пензенской области»

Глава региона принял участие в торжественном собрании по случаю 100-летия Военного комиссариата Пензенской области, которое состоялось в минувшую пятницу, 18 мая 2018 года.

Мероприятие проходило в большом зале областной филармонии, где собрались сотрудники и ветераны, а также почетные гости.

Пензенский губернский комиссариат по военным делам был создан в мае 1918 года и основной его задачей являлся учёт годного к военной службе населения, формирования Вооружённых Сил страны и обучения рабочих и крестьян военному делу.

Во время речи губернатор отметил, что вот уже на протяжении долгих лет комиссариат успешно справляется со своей работой.

«Деятельность военного комиссариата – это история нашего государства, он развивался вместе с нашей страной. Свыше 300 тысяч пензенцев ушли на фронта Великой Отечественной войны. Здесь формировались воинские части, 354-я стрелковая дивизия. И это огромный труд личного состава. Я горжусь тем, что служил в военном комиссариате Пензенской области. Наш военкомат исторически показывал высокие результаты в своей деятельности и занимал лучшие места в Российской Федерации. Это серьезная работа всех ветвей власти – глав муниципальных образований, правительства области в разные годы, военных комиссаров области, заместителей, начальников отделов и всего личного состава, представителей общественных организаций», – сказал Иван Белозерцев.

Глава региона поблагодарил сотрудников и ветеранов за выполнение поставленных задач и огромный труд, после чего пожелал успехов.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.