8 сентября 2018, 09:25
0 1367
0
0

Белозерцев рассказал о первом поцелуе в Ульяновске

Белозерцев рассказал о первом поцелуе в Ульяновске

Губернатор Пензенской области посетил родное танковое училище в Ульяновске, которое отметило столетний юбилей и дал интервью корреспондентам местного издания.

В беседе с журналистами 73online.ru глава региона поведал о том, что по приезду в Ульяновск его всегда посещают приятные воспоминания. Здесь прошли годы юности и служба. Здесь он повстречал девушку, которая стала его супругой. Здесь родилась любовь и появилась его семья. 

«С первого взгляда влюбился. Она тоже, как оказалось. Тот момент встречи определила судьба и потом многие случаи в жизни доказывали, что понятие судьбы существует - никуда от нее не деться.  Первый поцелуй был в парке Свердлова – сейчас это, вроде, Владимирский сад. Как сейчас помню, поезд внизу шел и потом часто его вспоминали – много переездов у нас было. До того момента никогда не целовал девушку. Предложение сделал в проулочке рядом с памятником Нариманову – Раиса, когда училась в техникуме, там жила вместе с подругой у бабушки. В январе 1980 года сыграли свадьбу, а в июле был выпуск из училища. Благодарен за нее господу богу, судьбе и Ульяновску», - рассказал Иван Белозерцев. 

Также губернатор признался, что по молодости он бегал в «самоходы». Чтобы увидить любимую, приходилось идти на крайние меры. Также глава региона вспомнил и о своей драке в училище...

«Своих в обиду не давали. Помню, отправили на хозработы в филармонию, а один из наших сержантов, из тех, кто уже после службы курсантом стал, опознал в прохожем четверокурсника технического училища – им разрешали ходить в гражданке. Не знаю, чего они не поделили, но на крик «Наших бьют!» мы, первокурсники, прилетели тут же. Кто с лопатой, кто с ломом. Видим, стоят один на один – и что, спрашиваю? Нам его толпой метелить? Нельзя же. А тут подходят еще шестеро четверокурсников в гражданке – мы тут на взводе стоим. Как они вшестером нас человек пятнадцать погнали! Разбили лицо мне. В итоге, и нам нагоняй дали, и технарям – в то, что кто-то посторонний из гражданских привязался, не поверили», - сказал он.

В дипломе Ивана Белозерцева числится специальность «Командир взвода танков». Губернатор подчеркнул, что не растерял навыков, приобретенных в училище, и даже сейчас мог бы сесть за штурвал, например, «Арматы»* .

* Универсальная боевая платформа «Армата» — тяжёлая гусеничная платформа, разработанная Уралвагонзаводом. Широкой публике изделия на базе платформы были представлены на параде Победы в 2015 году. Кроме гусеничной платформы, боевые машины семейства «Армата» имеют общие систему управления боем и общие средства связи по ИК-каналам в режиме «радиотишины», общую систему активной защиты «Афганит», общие средства обнаружения и уничтожения мин, а также прочие общие узлы и компоненты. Всего на базе универсальной боевой платформы «Армата» планируется создать семейство из 28 машин.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.