18 марта 2019, 14:59
0 1942
0
0

Белозерцев предложил объединить в единый промышленный кластер предприятия ОПК

Белозерцев предложил объединить в единый промышленный кластер предприятия ОПК

Данная тема поднималась на рабочем совещании в правительстве региона 18 марта.

В ходе сегодняшнего заседания губернатор в очередной раз вспомнил слова Путина о нацпроектах.

«Президент Российской Федерации нацелил нас на успешную реализацию национальных проектов, для этого нужно приложить максимум усилий. Поэтому правительство, министерства и ведомства пензенского региона должны активизировать свою деятельность. Нужен постоянный анализ ситуации и в зависимости от ее изменений - уточнение задач, внесение корректировок в программы, нужны деловые встречи, семинары и тренинги. Все это необходимо для повышения эффективности работы, достижения запланированных результатов», - нацелил глава региона.

Кроме того, он добавил, что ожидает от областного кабмина идей «по более агрессивной и системной работе», и предложил создать промышленный кластер из предприятий «оборонки», выпускающих гражданскую продукцию.

«Перед нами стоит задача значительного увеличения экспортной составляющей по нескольким отраслям. Давайте привлечем к обсуждению вопроса Ассоциацию промышленников Пензенской области и сообща найдем оптимальное решение», - цитирует Белозерцева пресс-служба регионального правительства.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.