20 августа 2018, 09:24
0 1274
0
0

Белозерцев праздновал «Пензенский Спас» вместе с горожанами

Белозерцев праздновал «Пензенский Спас» вместе с горожанами

Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье, 19 августа 2018 года.

По данным пресс-центра регионального правительства, глава региона Иван Белозерцев и митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим перед началом празднования осмотрели праздничную экспозицию, включающую выставку народных ремесел, презентацию воскресных школ региона, выставку книг и детских художественных работ, концертные площадки. 

Губернатор поблагодарил всех граждан, которые пришли поучаствовать в праздновании. 

«В Пензенской области очень много творческих, талантливых людей. Удивительно, сколько представлено интересных решений. Важно, чтобы признанные мастера привлекали как можно больше детей в кружки, передавали им свои знания и умения, чтобы история пензенского края, православной культуры передавалась из поколения в поколение не только через книги, но через общение старших пензенцев с детьми и внуками. Вы приехали сюда со всех районов Пензенской области, чтобы показать, чем гордится регион. Люди во все времена хотели одного – жить в мире и согласии, растить детей, иметь хорошую работу. Этим летом наши земледельцы сработали очень хорошо, несмотря на засушливую погоду. Пока мы показываем вторые результаты по Приволжскому федеральному округу после Татарстана, цена на хлеб выше, чем в прошлом году, это выгодно для аграриев. Это значит, что они получают хорошие возможности для дальнейшего развития, для создания новых рабочих мест. Благодарю вас за вашу работу, желаю здоровья, благополучия и успехов в новом созидательном труде на благо родного региона», - подчеркнул он.

Пензенцам, которые внесли весомый вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи, а также в укрепление и приумножение православных традиций, вручили благодарственные письма губернатора.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.