18 февраля 2019, 19:04
0 1519
0
0

Белозерцев обсудил с комитетом кредиторов «Пензастроя» проблемы дольщиков

Белозерцев обсудил с комитетом кредиторов «Пензастроя» проблемы дольщиков

Речь шла о завершении строительства домов компании, не выполнившей свои обязанности и находящейся в процедуре банкротства.

Глава региона встретился с комитетом кредиторов, представляющим интересы собственников жилья, рассказал о том, как решаются существующие проблемы и ответил на все вопросы.

Чтобы закончить строительство пяти домов "Пензастроя", руководитель Регионального центра государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Андрей Сакмаев получил от губернатора поручение как можно быстрее завершить корректировку и проверку проектно-сметной документации.

«Сейчас нам надо быстрее достраивать дома. Это главная задача», - отметил глава субъекта РФ.  

Иван Белозерцев обратил внимание на то, что между новыми застройщиками, дольщиками и правительством необходимо наладить диалог. Такой подход будет способствовать более эффективному разрешению проблем.

"Комитет кредиторов, в свою очередь, сообщил губернатору о принятии решения о смене арбитражного управляющего и выборе нового, а также о проработке вопроса о создании единого ТСЖ для всех МКД", - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В конце встречи глава региона заверил собравшихся, что все договоренности о завершении строительства объектов будут выполнены.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.