27 сентября 2018, 12:33
0 1119
0
0

Белозерцев найдет точки соприкосновения с Узбекистаном

Белозерцев найдет точки соприкосновения с Узбекистаном

Сегодня, 27 сентября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и хоким Андижанской области Шухрат Абдурахманов подписали протокол о намерениях по развитию сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

По данным пресс-центра облправительства, делегация Республики Узбекистан и глава региона Иван Белозерцев провели встречу в Губернаторском доме.

«Пензенская область сегодня успешно развивается по многим направлениям промышленности, бизнеса и сельского хозяйства. Я уверен, что вы имеете общее представление о возможностях наших предприятий. В регионе идет интенсивное производство зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также сахарной свеклы с последующей переработкой ее в сахар высокого качества. Активно развиваются кондитерский, биомедицинский, швейный и мебельный кластеры. Можно найти много точек соприкосновения», - сказал Иван Белозерцев. 

Шухрат Абдурахманов, в свою очередь, подчеркнул что Андижанская область является одним из наиболее густонаселенных и экономически развитых регионов Узбекистана. Он заявил, что узбекскую сторону интересует также сотрудничество в сфере образования и медицины В конце встречи хоким пригласил делегацию Пензенской области нанести ответный рабочий визит в Андижан. 

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.