29 апреля 2018, 15:50
0 1488
0
0

Белозерцев лично вручил госнаграды жителям региона

Белозерцев лично вручил госнаграды жителям региона

Торжественная церемония состоялась в Губернаторском доме в минувшую субботу, 28 апреля.

Глава региона поздравил присутствующих с наступающим первомайским праздником и Днём великой Победы, после чего отметил, что социально-экономическое развитие региона зависит во многом от профессиональных качеств каждого из них.

«Благодаря вашему труду Пензенская область остаётся на позициях сохранения положительной динамики макроэкономических показателей. Почти на 13 млрд. рублей вырос объём валового регионального продукта за прошедший год. На  5 с лишним процента увеличились налоговые и неналоговые поступления в бюджеты области и муниципальных образований. Это хороший прирост в условиях непростой экономической ситуации», - пояснил Иван Белозерцев.

«По приросту собственных доходов регион находится на 6 месте в Приволжском федеральном округе. Набирает обороты наша промышленность – по итогам прошедшего года индекс промышленного производства составил 102,6%, это выше, чем по России и Приволжскому Федеральному округу. Пензенская область занимает 1-е место в ПФО по урожайности зерновых и зернобобовых культур и 3-е место по урожайности сахарной свеклы. Регион стал больше производить   скота, птицы и молока. По показателю продуктивности дойного стада в сельхозпредприятиях  Пензенская область - лидер в ПФО. По объёму производства мяса регион занимает 2-е место в Поволжье», - сказал Иван Белозерцев.

Также губернатор умопянул об инвестиционных проектах, которые помогут региону выйти на лидирующие производственные позиции в РФ.

Так, в ходе церемонии 38 пензенцев были награждены Благодарностями Президента Российской Федерации и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, орденами и почётными званиями, почётными знаками, грамотами и благодарностями губернатора Пензенской области.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.